Военная хроника
10 хитрых способов советских танкистов, как уберечь танк во время авианалета противника (2022)
[Главная][Великая отечественная война]10 хитрых способов советских танкистов, как уберечь танк во время авианалета противника (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 2

На первый взгляд кажется, что при воздушном ударе вражеской авиации танкам некуда деваться и они становятся легкой добычей для самолетов. Однако это не совсем так, существовали для экипажей танков конкретные меры по защите своей техники от огня с воздуха. Подобные меры были подробно расписаны в книге "Танк в бою" - издание Киевского танкового училища 1946 года. Там написано что делать при налете авиации врага при наступлении, походе или обороне.
Во-первых в светлое время суток и ясную погоду боевые машины надо маскировать. Во время дневного марша техника должна использовать кустарники и деревья, чтобы слиться с местным ландшафтом. В городе технику следует перемещать в тени зданий.

Если вражеская авиация налетает внезапно во время маневренного боя, когда маскировать технику нет ни сил ни времени, то машины начинают двигаться зигзагом, ведя ответный зенитный огонь из пулеметов Подробнее в ролике.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Среда 27.04.2022 06:48 | Просмотров: 1377
Теги: маскировка, БРОНЯ И СТВОЛЫ Оружие, Тактика, Великая Отечественная Война, Танки

avatar