Военная хроника
Нацисты создали этот самолет чтобы уничтожить Нью-Йорк. Таинственный "Хортен" (2022)
[Главная][Вторая мировая война]Нацисты создали этот самолет чтобы уничтожить Нью-Йорк. Таинственный "Хортен" (2022)
  Рейтинг материала: 2.8   Голосов: 6

Гитлер всерьез намеревался атаковать Америку. Преграда в виде огромного океана фюрера не смущала.
Самый современный на тот бомбардировщик ВВС США B-17 мог пролететь 3 тысячи километров, но Гитлеру нужен был бомбардировщик способный перелететь океан, зайти на территорию противника, отбомбиться, а потом вернуться обратно - самолет должен был преодолеть около 12 тысяч километров без дозаправки с большой бомбовой нагрузкой.
Над проектом работали лучшие авиаконструкторы Германии и уже через год на стол Геринга легло несколько разработок: Me-264, TA-400, He-277 и J-390. Все перечисленные самолеты от разных конструкторских коллективов были похожими - большие размеры, много двигателей и много топлива. Это было неудивительно, все конструкторы решили задачу одними и теми же средствами. Все кроме братьев Хортен - они использовали схему "летающее крыло", создав проект своего Horten Ho.XIII.

Самолет создавал подъемную силу всей своей поверхностью, что позволило либо нарастить дальность полета, либо серьезно увеличить бомбовую нагрузку. У самолета такой конструкции была только одна большая проблема - неустойчивость в полете, он как бы рыскает в полете, но братья Хортены кажется решили и эту проблему. Подробнее в видео.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Вторник 15.03.2022 06:35 | Просмотров: 2391
Теги: бомбардировщики, Разработка, Эксперименты, MAD MOUSE, Вторая Мировая Война, авиация

avatar