Военная хроника
Забытый Афган: 6 невероятных историй (2022)
[Главная][Война в Афганистане]Забытый Афган: 6 невероятных историй (2022)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 9

Афганские моджахеды были коварными и выносливыми противниками. Так вскоре после ввода 40-й армии рядом с советским аэродромом появились пять джутовых мешков. Толкнув один из них солдат увидел проступившую кровь. Внутри находились захваченные в плен войны-интернационалисты, обернутые в собственную кожу.
Медики установили, что сначала кожа надрезалась на животе, а затем завязывалась узлом над головой. Перед экзекуцией пленного накачивали наркотиками до беспамятства, однако они переставали действовать задолго до его смерти и несчастный умирал от болевого шока.
Советские солдаты так же не оставались в долгу, далее в видео воспоминания ефрейтора ВДВ Сергея Бояркина, Виктора Марочкина и других.

О чем еще видео: противостояние спецназа ГРУ против тех, кого называли "Черные моджахеды"; героические страницы сражения 9 роты; вспомнить бой в ущелье Хазара (Панджшер), где погибли 87 советских солдат. Конечно, были истории предательства, когда в силу своего возраста и желания жить, смотря на боевые действия, парни бросали Советский Союз, переходили на сторону врага и стреляли по своим. Это тоже Афганская война - события, о которых предпочитают не говорить.




Категория: Война в Афганистане | Добавлено:Понедельник 31.01.2022 19:22 | Просмотров: 3573
Теги: мифы, тайны, подвиг, NewSoldat, спецназ, Война в Афганистане

avatar