Военная хроника
Душманский спецназ "Черные аисты". Только один такой отряд был уничтожен и вот что в их оружии УДИВИЛО советских солдат (2021)
[Главная][Война в Афганистане]Душманский спецназ "Черные аисты". Только один такой отряд был уничтожен и вот что в их оружии УДИВИЛО советских солдат (2021)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 5

Их описывали как спецназ моджахедов в черной одежде, а некоторые как бойцов пакистанских спецслужб и даже штрафные отряды душманов. Говорили, что они были наравне или даже превосходили советский спецназ ГРУ.
В официальных источниках нет никаких упоминаний о "Черных аистах", зато упоминается секретные отряд моджахедов SSG.
Согласно легенде его состав был интернациональным - от арабов, до китайцев. В отряд брали только отлично подготовленных военных специалистов, владеющих всеми видами оружия и связи, великолепно ориентирующихся на местности.

Легенда про "Черных аистов" всплывает почти всегда, когда речь заходит о больших потерях советской 40-й армии в Афганистане, а между тем один из отрядов этих аистов, советские мотострелки однажды накрыли, причем моджахеды понесли достаточно глупые потери. Советские бойцы отметили, что при каждом был 1-2 пистолета ТТ китайского производства, что выглядело весьма странно. Подробнее видео.




Категория: Война в Афганистане | Добавлено:Вторник 05.10.2021 20:19 | Просмотров: 9364
Теги: Война в Афганистане, NewSoldat, мифы, тайны, оружие

avatar