Военная хроника
ВСУ несут ЧУДОВИЩНЫЕ ПОТЕРИ: погибших вывозят фурами! Последние сводки и видео - вечер 28 мая (19 видео)
[Главная][Война на Украине]ВСУ несут ЧУДОВИЩНЫЕ ПОТЕРИ: погибших вывозят фурами! Последние сводки и видео - вечер 28 мая (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 60

В Киеве до сих пор идет неразрешимый спор - отступить из Северодонецка или пытаться его оборонять. Зеленский против отступления, командующий ВСУ - за отход. Ситуация грозит потенциальным конфликтом между военными и офисом Зеленского. Обе стороны понимают, что в случае разгрома группировки ВСУ в Северодонецке на Украине сразу начнутся поиски виноватых.
Все украинские политики уже месяц скулят требуя от США РСЗО MLRS, при помощи которых у них появится возможность атаковать тыловые российские базы и аэродромы на удалении до 300 километров. Глупцы думаю, что это "чудо-оружие" уж точно заставит Россию сдаться. Их ожидает большое разочарование.

Британцы докладывают в Генштаб ВСУ, что на Попасную направляется 200 единиц тяжёлой техники и несколько тактических групп российской армии.
Агентство SOPA опубликовала любопытный фоторепортаж из Лисичанска и Северодонецка, подтвердив наличие там большого количества иностранных наемников. На фото видны нашивки США (нацист с характерными тату), Австралии, Британии.

Обобщенная информация о танковом прорыве ВСУ в районе Давыдов Брод (Николаевская область). Вчера ВСУ при поддержке 15 танков и мотопехоты вклинились в оборону в районе Давыдов Брод по направлению в Брусникинское. ВС РФ своевременно организовали огневой мешок и окружили группировку ВСУ. ВКС нанесли серию ударов, в результате которых противник был разбит: ВСУ потеряли 20 единиц бронетехники и около 160 боевиков. Вероятнее всего, украинское командование неверно оценило противостоящие силы, полагая, что на том участке находятся только лишь резервные батальоны ДНР.

На Николаевском направлении из наиболее боеспособных подразделений у ВСУ остались 35-я бригада морской пехоты, а также потрепанные 28-я мехбригада и 80-я десантно-штурмовая. Слухи о переброске последней на Донбасс для усиления обороны на участках порывов пока не подтвердились. При этом из значимых резервов имеются сведения о 5-й отдельной танковой бригаде, которая формируется в Одесской области на базе 28 омбр.

Глава ДНР: В Мариуполе восстановят свыше 1300 жилых домов, а также 152 образовательных и спортивных учреждений. Решение уже принято, помощь в строительстве будет оказывать Россия, заявил Пушилин.

На западных границах Украины командование ВСУ всерьез задумалось о необходимости дополнительных логистических сооружений на случай поражения основных. Возможно, как раз поэтому под Ямполем на границе с Молдавией в последние дни началась активная стройка. Местные жители сообщают о прибытии в район специальной техники и разворачивании рабочих бытовок. В районе также идет вырубка леса. Живущие рядом люди подозревают, что в этом месте строят транспортный терминал для приема поставок из Молдавии речным транспортом через Днестр.


Отражение контратаки ВСУ под Авдеевкой.



Винница встречает тела погибших солдат ВСУ, которых везут уже фурами! Верх цинизма - надпись на фуре с мертвецами - "доброго вечера, мы из Украины"



Высокоточный снаряд "Краснополь" уничтожает спецгруппу ВСУ. Разведка выявила спецгруппу ВСУ в одном из оккупированных Украиной населенных пунктов ДНР на Лиманском направлении. Российские артиллеристы ударили корректируемым боеприпасом "Краснополь", уничтожив противника. Одному повезло - сбежал в ужасе.



Взрывы в на подступах к Райгородку. Фронт постепенно движется к северным окраинам Славянска.



«Белым Медведям» не привыкать к боям на южных фронтах. Бойцы легендарной 61-ой бригады морской пехоты Северного флота, которая базируется в Заполярье в городе Спутник, неоднократно бывали в командировках в Сирии. Теперь бьются вместе с донбасскими братьями за Авдеевку, где тоже сейчас жарко. Негласный позывной бригады - «Белые Медведи». Правда, в отличие от реальных белых медведей - они способны жить и охотиться в любых, даже самых южных погодных условиях.



Всевидящее «Око» морской пехоты из Спутника под Авдеевкой. Снайпер легендарной 61-ой бригады Северного флота, которая базируется в населённом пункте Спутник (по этому названию подразделение и знают в народе) - рассказал проекту @wargonzo, в каком режиме сейчас он работает на линии соприкосновения с винтовкой АСВК, как ведёт себя противник и как именно наши снайперские в группы изнуряют «немцев».



Как 2-й тербат ДНР заходил в пригороды Авдеевки. Легендарный донбасский комбат «Пуля» в эксклюзивном интервью проекту wargonzo рассказал, как его подразделение при поддержке «Сомали», «Спарты», 100-й бригады и 1-й бригады продвинулись на полтора километра и заняли позиции неонацистов в непосредственных пригородах Авдеевки. 5й рейнджерский ДНР в боях за улицу Таганрогская, город Мариуполь, 7 марта 2022 года . Видео посвящается 9му полку морской пехоты ДНР, СОБР МВД ДНР , Разведбат ВВ МВД ДНР , 5й батальон ВВ МВД ВОСТОК



Военнослужащие ФСВНГ по Чеченской республике попали под артобстрел свиней



Армия ЛНР вытесняет украинских боевиков из под Северодонецка. Разведчики зачищают окрестности города и готовят плацдарм для штурма Северодонецка



Группа украинских боевиков рассказывает, как они несколько дней выживали с 5 гранатами, 2 бутылками воды и галетами против градов, САУ и миномётов. Говорят, головы поднять не могли и чуть не попали в окружение. Чудом спаслись выйдя через "зелёнку".



"Украинцы продажные, бл**ь. Нас кинули, как мясо" — сложивший оружие солдат ВСУ рассказал как их бросили в самое пекло. Как отмечает пленный, у мобилизованных просто нет выбора: "Либо на войну, либо в тюрьму"



Ад для ВСУ: Украинские военные снимают трассу Лисичанск-Бахмут, находящуюся под огневым контролем союзных войск



Экипаж танка Отважных точными выстрелами уничтожил 2 единицы бронетехники противника и засевшего в кустах националиста с ПТРК



На Славянск! После взятия Лимана колонны военной техники ⭕️тважных едут поддержать наступление



Посмотрите какого кадра словили в Харьковской области



Киев судорожно продолжает гнать на убой своих мирных граждан, людей караулят уже везде: На львовских АЗС вручают повестки прямо в очереди за топливом. По словам очевидцев, в повестках не были указаны Ф.И.О. Снято в субботу, 28 мая.



Множество убитых. 1 казарма полностью уничтожена, вторая частично разрушена. Новые кадры после удара Армии России по части нацгвардии под Днепропетровском



Не приехали, не поменяли



ДОТЫ ВСУ В ПОПАСНОЙ. Делюсь с Вами еще несколькими сюжетами из Попасной. На этом видео вы можете наблюдать обустроенные по стандартам НАТО доты ВСУ. Они их строили больше 7 лет, укрепляя металлической арматурой и заливая бетоном. Тем не менее, им это не помогло. Нацисты бежали со своих позиций быстрее ветра. Тот самый урод, который звонил матери убитого русского солдата. У него погиб брат, скоро и он за ним отправится




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 28.05.2022 21:20 | Просмотров: 17281
Теги: подборка, лиман, северодонецк, Спецоперация на Украине

avatar