Военная хроника
АГОНИЯ ВСУ в Северодонецком котле: обстановка ухудшается с каждым часом! Сводки с фронтов Украины 25 мая: Лиман, Северодонецк (17 видео)
[Главная][Война на Украине]АГОНИЯ ВСУ в Северодонецком котле: обстановка ухудшается с каждым часом! Сводки с фронтов Украины 25 мая: Лиман, Северодонецк (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 57

Местные источники сообщают, что над горсоветом Лимана поднят Красный флаг Победы.
Восточнее отсчет для ВСУ пошел буквально на часы, чтобы попытаться спасти свои войска в районе Лисичанска-Северодонецка. И для этого части ВСУ должны уже сегодня получить приказ на отход на линию, Северск-Соледар-Бахмут, где они могут создать новую линию сопротивления или будет новый Мариуполь.
Залужный предупредил Зеленского о том, что через неделю оперативное окружение Северодонецкого направления превратится в котёл, в котором окажется 4000-я группировка ВСУ. Резервы на данный момент полностью исчерпаны на восточном фронте, а дополнительные силы без тяжёлого вооружения не смогут прорвать блокаду Северодонецка.

Союзные силы взломали оборону на трассе Бахмут-Лисичанск и взяли Белогоровку, Нагорное и Васильевку. Подразделения 14 омбр ВСУ понесли тяжелые потери и отступили. ️Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» ведут бои в Пилипчатино. Части НМ ДНР наступают на Новолуганское со стороны Горловки. Продолжаются столкновения в Камышевахе, Тошковке и Горском с целью окружить группировку украинских вооруженных формирований в Золотом.

По информации генерального директора МАГАТЭ Гросси, на Запорожской АЭС хранится 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана. Собственно, заявления Зеленского в Мюнхене не были такими уж безосновательными. Также понятен и интерес России к этому объекту.

В настоящий момент война превратилась в соревнование между превосходством Украины в численности армии и превосходством России в весе залпа, при этом украинское руководство очевидно надеется, что поставки оружия с Запада станут существенными прежде, чем потери окажутся критическими.

Путин подписал указ об упрощенном порядке приема в гражданство РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.


Пленные всушники, предположительно захваченные под Красным Лиманом

Боевики батальона черкасской теробороны не горят желанием воевать и записали по этому поводу видеобращение



Еще одно видео от МВД ДНР, посвященное гибридной эвакуации недобитков с Азовстали



Передовые позиции укровермахта под Северодонецком



Арта "Отважных" громит нацистов под Лиманом точными ударами. В ходе штурма Лимана российская дивизионная самоходная гаубица МСТА-С с использованием корректируемого артиллерийского боеприпаса точным ударом уничтожила боевиков ВСУ, засевших в одном из домов в пригороде.



Репортаж корреспондента anna_news из окраин Камышевахи



Дети Светлодарска радостно встречают освободителей



На комбинате "Азовсталь" и прилегающих к нему территориях проводят разминирование



Грузинский пособник бандеровцев словил шальную пулю



ВКС РФ в районе н.п. Зуевка (ДНР)



Кадры уничтоженных производственных цехов завода "Мотор Сич" в Запорожье





Кадры уничтожения замаскированного склада ВСУ и боевой техники в Камышевахе



Полная версия утреннего брифинга Минобороны РФ



Укровермахт ведет огонь по БМП-2, которую бросили в районе переправы через Северский Донец



Как выглядит реальная работа боевых экипажей увидел своими глазами корреспондент "Известий" Денис Кулага. Прямо из кабины опубликованы кадры работы наводчика, он получает координаты и за несколько секунд наводит орудие на занятые позиции ВСУ в районе Камышевахи в ЛНР



А это АзовСталь какие то три недели назад. Видео прислали подписчики канала. «Спалили гавриков, зажали их, и держали не выпускали, пока коптер летал и наводил миномёт, АГС. Четверых спалили, двоих точно минусанули».



Жителям Геническа в Херсонской области начали выдавать пособие в 10 тысяч рублей




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 25.05.2022 17:01 | Просмотров: 17623
Теги: лиман, Спецоперация на Украине, северодонецк, подборка

avatar