Военная хроника
Военкор Андрей Филатов. Опасное интервью про ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ НАШИХ военных (2023)
[Главная][Война на Украине]Военкор Андрей Филатов. Опасное интервью про ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ НАШИХ военных (2023)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 61

Своими главными успехами на фронте осенью 2022 с Балаклеей и Херсоном ВСУ обязаны разведке НАТО. Каких то сверхразумов и тактических гениев у противника нет.
С российской же стороны были сделаны совершенно неправильные выводы из Сирийской кампании. Пример. Офицер ВС РФ в Сирии получает данные о позициях боевиков ИГ, что у них есть 120-мм минометы с дальностью стрельбы 7-10 км. Наш выставляет свою артиллерию за 12 км, уничтожает минометы и едет зачищать ИГ.
На Украине противник имеет "Химарсы", ствольную артиллерию как у нас и здесь уже надо включать мозги.

Военкор Филатов знает о чем говорит - 100 огневых контактов в Сирии и еще больше на Украине.

Другой пример. Мариуполь, тому же грамотному офицеру "Струне" при контактах с бойцами 11-го полка ДНР дали понять, что городские бои при почти полном отсутствии артиллерии противника - это хорошо, но потом "вы огребете", так как ставить технику кучами - делать отличную цель для противника.
Для любого высшего офицера российской армии подобные советы как "об стену горох", для него офицер ДНР со своими советами - никто, баран.

Результат. После Мариуполя в боях за Новомихайловку, куча техники 810-й бригады (где был Струна) была спалена в первую же неделю. Есть ли в этом достижение ВСУ? Нет, это тир.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 16.01.2023 07:03 | Просмотров: 11378
Теги: филатов, Интервью, мариуполь, Спецоперация на Украине

avatar