Военная хроника
Удар "Калибром" по самому большому Киевском торговому центру. Там хранились боеприпасы к РСЗО и минометам (2022)
[Главная][Война на Украине]Удар "Калибром" по самому большому Киевском торговому центру. Там хранились боеприпасы к РСЗО и минометам (2022)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 25

Минобороны РФ опубликовало видео удара высокоточным оружием по украинским РСЗО и складу с реактивными боеприпасами - с 40 секунды. На окраине Киева, в районе Виноградарь, украинские  националистические подразделения в течение нескольких дней прикрывались жилыми домами и вели обстрелы из реактивных систем залпового огня по российским военнослужащим. При этом, площади расположенного рядом торгового центра использовались в качестве крупной базы для хранения реактивных боеприпасов и перезарядки систем залпового огня.

Удар пришелся почти в центр главного корпуса, прилетела всего одна ракета. Удар был произведен ночью, погибло по предварительным данным 6 человек. После возгорания ТЦ начали рваться боеприпасы.
На Украине хотят ввести уголовное преследование за публикацию фотографий и видео украинских вооруженных сил во дворах домов и на улицах, так как ранее были опубликованы фотографии укрывающейся в ТЦ военной техники ВСУ.





Вид с земли



ВСУ как всегда прячутся в школах




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 21.03.2022 18:37 | Просмотров: 11113
Теги: Спецоперация на Украине, Киев, подборка, ракеты

avatar