Военная хроника
ТРИ ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ на передовой, которые рано или поздно приведут к ГИБЕЛИ. Рассказывает ветеран войны на Донбассе (2023)
[Главная][Война на Украине]ТРИ ФАТАЛЬНЫЕ ОШИБКИ на передовой, которые рано или поздно приведут к ГИБЕЛИ. Рассказывает ветеран войны на Донбассе (2023)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 51

Главный дебилизм - привозить мобилизованных на передок на автотранспорте. Противник будет работать всем до чего дотянется - СРАЗУ ЖЕ.
Подвозить людей на передовую следует только ночью и как минимум за 1 км до передовой позиции. Даже для эвакуации раненых и простой связи с тылом следует откопать километровый окоп зигзагами по всей длине.

Ночь - это отдельная тема. Это особо опасное время на передовой линии - время диверсантов, ДРГ, спецназа. Лучше заранее днем надо узнать как шумит человек который ходит по зеленке рядом.
Чтобы услышать его - можно использовать тактические наушники выкрученные в максимал, они усиливают сторонние звуки высоких частот.
Услышали что-то в кустах напротив себя, увидели в тепловизор - выглянули, дали короткую очередь и сразу на 5-7 метров в сторону. Будьте уверены - вас заметили.

Чтобы друг друга не пострелять ночью - используйте пароли, например: говорите "три" , в ответ должны услышать - "четыре", чтобы в сумме было 7. Хорошо чуять противника будет собака.

Специалисты: снайперы, БПЛАшники, расчеты ПТРК, связисты, журналисты. Им не следует бравировать своим оружием и снаряжением. Как только противник заметит малейшие отличия от обычной пехоты - пакет "Града" отправит спокойно, а то и "Химарсы". Даже понты типа тактического шлема, может тригернуть противника. Любая пресса - вся артиллерия ВСУ будет работать по вам.
В продолжении про срач на позициях: банки, пакеты и прочий мусор, количество которого растет ракетой после дня з/п.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 02.04.2023 10:12 | Просмотров: 10736
Теги: STRAZH, СОЛДАТ УДАЧИ, быт, снаряжение, Спецоперация на Украине, советы

avatar