Военная хроника
РЕАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА на фронтах Украины. Разбор Рыбаря (2023)
[Главная][Война на Украине]РЕАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА на фронтах Украины. Разбор Рыбаря (2023)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 47

В последние месяцы усилилась контрразведывательная работа командования Российской армии. Проводится натуральная чистка среди генералов, т.к. количество слитых документов в первые месяцы СВО было запредельным.

Бахмут. Положение противника тяжелое но ожидать скорого окончания боев за город не стоит. Трасса через Красное на Часов Яр/Константиновку до сих пор используется ВСУ для перекачки боеприпасов и ротации людей в темное время суток. Пригожин заявлял ранее, что окончание боев следует ожидать в начале апреля. Скорее всего он прав.

Помимо Бахмута самые тяжелые бои идут за Красногоровку на авдеевском направлении - брать населенный пункт в лоб не имеет смысла, т.к. это повторит упорную возню как в боях за Марьинку.

Угледар. До 80% всех видео с применением барражирующих боеприпасов "Ланцет" и "Куб" именно с этого участка фронта.
В Запорожье противник продолжает накапливать силы для наступления на Мелитополь, но их постоянно приходится раздергивать на Бахмут. Пока там тихо.

В Николаеве и Херсоне ВСУ накапливает резервы для попытки заброски десанта ДРГ в район Кинбурской косы, Голой пристани, Новой Каховки или Алешек.
Приднестровье. В Колбасной на многоуровневых складах есть пригодные для использовать боеприпасы, несмотря на их растаскивание в 2000-е годы. Что может сделать России в случает агрессии Украины на Приднестровье - подробнее в разборе Рыбаря.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 02.03.2023 09:00 | Просмотров: 12249
Теги: Владлен, Спецоперация на Украине, рыбарь

avatar