Военная хроника
Разбор Рыбаря. Прогноз войны на ближайший месяц: ВАЖНЫЕ, но мало кому заметные события на фронте (Рыбарь, 2023)
[Главная][Война на Украине]Разбор Рыбаря. Прогноз войны на ближайший месяц: ВАЖНЫЕ, но мало кому заметные события на фронте (Рыбарь, 2023)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 57

В начале февраля была надежда, что наши начали наступление в Запорожской области: было взято Лобковое, шли бои за Щербаки и предпринята попытка окружить Орехов и Гуляйполе. Сейчас фронт там заморожен, ВСУ сперва окопались, а потом и перебросили резервы.
ВСУ активно разрабатывают планы на весеннее контрнаступление от Орехова и Запорожья в сторону Мелитополя. На днях на запорожское направление были переброшены "Хаймарсы" и был обстрелян Мариуполь.

на Херсонском фронте в ближайшие дни ожидается разблокировка портов Николаева с гуманитарными целями - отпустить немецкие и турецкие суда с экипажами и для вывоза зерна. Это существенно упростит логистику ВСУ.

Далее Рыбарь и Владлен Татарский (Максим Фомин) затрагивают тему Приднестровья. По мнению Рыбаря, на огромных военных складах, которые хотят захватить ВСУ в непризнанной республике - уже ничего интересного нет, либо всё старое с истекшими сроками. И всё это можно попробовать взорвать.
Вопрос в другом - как ответит Россия на вторжение ВСУ в Приднестровье. Сценарий этот весьма вероятен, так как Байден три раза упомянул Приднестровье в последней речи, а боевики националистического "Азова" готовят провокацию, переодевшись в форму российских солдат.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 24.02.2023 07:01 | Просмотров: 8613
Теги: Владлен, Спецоперация на Украине, рыбарь

avatar