Военная хроника
Почему украинский танк выстрелил по своим в толпу? ВЫ БУДЕТЕ В ШОКЕ - оказывается он всё правильно сделал! (2022)
[Главная][Война на Украине]Почему украинский танк выстрелил по своим в толпу? ВЫ БУДЕТЕ В ШОКЕ - оказывается он всё правильно сделал! (2022)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 43

Оказывается было два выстрела!
Произошел данный инцидент три дня назад где-то под Харьковом. Украинские солдаты обнаружили брошенную старую БМП-2 ВС РФ с ПТРК "Конкурс" - скинута гусеничная лента с катков. Скорей всего на большой скорости машину занесло, слетела гусеница и её бросили. Сколько она там лежала - неизвестно, может неделю или больше.
Вокруг этого трофея начали фотографироваться украинские солдаты. Происходит всё на каком-то блокпосту. Насыпан песок на дороге.
Украинские солдаты с синим скотчем на рукавах. Пару недель назад в ВСУ начали менять скотч, ранее был желтый цвет, но он сильно демаскировал. И тут есть проблема - прицел танка 1А40, он сильно снижает светосилу и падает вместе с этим цветность. Малейшая тень или сумерки - ничего не видно будет, синие повязки тем более.

К группе солдат у БМП-2 ехали танки Т-64БВ ВСУ - они были точно украинские (ряд признаков в видео). При этом ствол орудия переднего танка находился в режиме ведения цели и был нацелен на БМП-2, он вел бронеобъект какое-то время и приблизившись на 35 метров произвел выстрел кумулятивным боеприпасом.

Полностью на прицел спихнуть ошибку не получится, так как командир танка торчал из башни и синие повязки должен был увидеть, однако знаки "V" расписанные на БМП-2 привлекли его внимание больше и видимо у него не хватило времени на оценку ситуации после увиденной БМП-2, а наводчик не увидел синие повязки подавно. Выстрел.
После выстрела танка вряд ли кто то из 10 человек остался жив.



Первое оригинальное видео





Последствия




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 14.04.2022 06:44 | Просмотров: 22829
Теги: Спецоперация на Украине, Hellfire555, ВСУ, Танки

avatar