Военная хроника
16.11.2023 КРЫНКИ: Солдаты ВСУ В УЖАСЕ ОТ АДА в развалинах села. Карта боевых действий на Украине: АВДЕЕВКА (15 видео)
[Главная][Война на Украине]16.11.2023 КРЫНКИ: Солдаты ВСУ В УЖАСЕ ОТ АДА в развалинах села. Карта боевых действий на Украине: АВДЕЕВКА (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 185

Херсонское направление, Крынки. За прошедшие сутки впервые был уменьшен плацдарм противника в районе села - его планомерно выдавливают и штурмуют наши морпехи. Эвакуация у противника затруднена - раненые ждут своей смерти в подвалах, выжигаемого ТОСами села. Примечательно, что многие ВСУшники не знали куда их посылают на лодках - вернувшиеся из этого ада рассказывают про ужасы в Крынках.

Авдеевка. Продолжаются бои за Степовое, около села за прошедшие два дня было уничтожено несколько M2A2 Bradley. На подступах к Авдеевскому коксохиму наши штурмовые группы взяли несколько опорников противника, теперь ни о какой контратаке ВСУ в сторону террикона речи не идет.
На южном фланге есть продвижение в сторону садового товарищества Виноградник.

Вчера вечером противник осуществил внезапную атаку на юге от Майорского бетонного завода под Горловкой. Противник успел занять один из наших укрепов около террикона, но сразу после этого наши выбили его оттуда контратакой.

Издание El Pais сообщает о больших проблемах ВСУ в Авдеевке:
- у ВСУ снарядов в 10 раз меньше чем при обороне Бахмута и из-за износа стволов за летние бои, точность упала так же в несколько раз
- в небе постоянно висят "Орланы", а обнаруженные цели атакуют Ланцеты, безопасных зон нет
- ВСУ опасаются перерезания железной дороги на севере, основные бои идут за этот участок
- огромные потери с обеих сторон, раненые подрывают себя гранатами, пленных никто не берет
- все солдаты противника устали, обороняться на заранее тяжелом участке морально сложнее чем наступать летом - данные из 47-й бригады ВСУ

Спикер Воздушных сил ВСУ Игнат заявил, что ВКС РФ держат постоянно в воздухе МиГи, по три часа. Их наличие в воздухе говорит о возможных атаках и поэтому постоянно по всей Украине звучат воздушные тревоги. Это негативно влияет на экономику страны.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 36 тепловизоров, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 189 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.

Отчеты:  ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

НОВЫЙ СБОР! Командир отряда шторм Гриша запросил еще несколько ретрансляторов на комплекс связи. "Зеленая связь" активно глушится или прослушивается противником. 
В резерв уже поставлено 6 ретрансляторов двух типов, 4 антенны для них, кабели, 5 раций для штурмовиков (ребята уже закупают сами, но не хватает). Гришу кстати можно видеть в седьмом отчете, первое видео.
Общая сумма с учетом неофициальной скидки - 788 тысяч рублей. Из них собрано 487950 руб. 
Реквизиты без изменений. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете, с миру по нитке соберем, оплатим, настроим и отправим.

UPD 14 ноября. Рации и ретрики уже в заказе. Кабель уже пришел. Из-за задержек с антеннами Radaxo, закупаем другие, но полный аналог по ттх.
UPD 9 ноября. Прямо сейчас наш "Шторм" на самом горячем участке Херсонского фронта. Пацаны уже "приняли немного хохлов". Артиллерия врага не замолкает ни на минуту.
UPD 4 ноября. Вышел большой девятый отчет, обязательно прочитайте эпопею с FPV дронами (всё получилось). Выше объявлен новый сбор на связь, тепловизоры - после него. Командир "Шторма" запросил больше связи и ретрансов. А тепловизоры - постоянная тема.
UPD 2 ноября. Отчет будет уже скоро, много видео с фронта, надо согласовать, что публиковать, а что нет. Например пересборку  ПГ-7ВЛ для fpv-дрона точно не опубликуем - статья. 
Командир "Шторма" уже обозначил необходимое перевоочередное для следующего сбора: 5-7 ретрансляторов и несколько радиостанций для расширения сети связи, а так же тепловизоры.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



ВСУшники смотря как по их M1126 Stryker прилетает ракета из нашего ПТУРа



Уничтожение гаубицы противника на расстоянии 11 км от ЛБС в районе Великой Новоселки - 47.8545, 36.90527



Тяжелые окопные бои юго-восточнее Ивановки, работают бойцы 1-й танковой армии



Наши наносят удар к югу от Новопокровки - 47.49214, 35.94212 Ореховский фронт, трасса Н-08



Слаживание пополнения ЗВО



Разбор Рыбаря



Видео сбросов от 35-й армии



Сватово-Купянск, огонь ведет Т-80БВМ



Жена ВСУшника из 77 бригады бьет тревогу, за неделю боев от одного из батальонов осталось меньше половины солдат



Последние кадры существования некоторых укропов



Пленные из 10-й бригады ВСУ отказался от обмена. Не дурак



В Херсонской области уничтожили гаубицу врага



Уничтожение БМП ВСУ в районе Курдюмовки



Зенитки ВДВ работают под Артемовском



Блиндажи спецназа "Ахмат" под Кременной, уходит 3-4 дня на стройку такого




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 16.11.2023 07:02 | Просмотров: 32408
Теги: подборка, Крынки, Спецоперация на Украине, Авдеевка, горловка

avatar