Военная хроника
15.11.2023 Срочно! ВСУ завершают подготовку к созданию еще трех плацдармов помимо Крынок. Карта боевых действий на Украине: АВДЕЕВКА (15 видео)
[Главная][Война на Украине]15.11.2023 Срочно! ВСУ завершают подготовку к созданию еще трех плацдармов помимо Крынок. Карта боевых действий на Украине: АВДЕЕВКА (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 165

В районе Крынок противник сегодня атаковал в направлении леса, атака была отбита. Наши морпехи держат рубеж под непрерывным огнем артиллерии ВСУ, потери в основном от него.
Пока враг устраивает суету в Крынках, на других участках Днепра готовятся еще три десантные операции. Со стороны Очакова с опорой на остров Первомайский на Кинбурнскую косу. Другие два в Новую Каховку и и севернее на рубеже Горностаевка - Василевка. 
В связи с этим на оперативно-стратегическом уровне есть серьезные основания для беспокойства. Чем больше успехов у врага на херсонщине, тем больше он будет цепляться за эту последнюю надежду хоть на какой то успех.

Артемовск. Наши сегодня прорвали оборону ВСУ у Ягодного, взяв дамбу и несколько опорников. Российские войска вплотную подошли к Вильяновскому питомнику. Есть и тактические успехи около Клещеевки.

На Украине сейчас находятся около 190 "Леопардов-1". На фронте еще не появлялись, за исключением пары эпизодов. Машины вероятно модернизируют и готовят к боям.
 
Вырезка моментов из интервью командира роты 47-й бригады ВСУ, который с первых дней принимал участие в боях за Работино:
- в Европе и США их учили хорошо, но не учли, что в будущем им придется воевать на минных полях. Американцы делали упор на бои против танков
- Работино они должны были взять в первый день, а далее пройти десятки километров развивая наступление как под Купянском осенью 2022.
- в ВСУ думали, что завидев НАТОвскую технику русские солдаты разбегутся или сдадутся в плен
- за каждым кустом сидели русские ПТУРщики, все места выдвижение ВСУ перепахивались артиллерией, использовалось дистанционное минирование
- экипажи "Леопардов-2" были практически необученные
- "Бредли" взрываются от попадания ракет Ка-52, а в остальном машина хорошая

Два варианта развития событий вокруг Украины глазами США.
США отказываются финансировать Украину, но эстафету перехватывает Европа во главе с Жозефом Боррелем. Деньги на армию Украины в Европе найдут, но остается ворох вопросов. 
- Согласно первому варианту, после провального контрнаступления ВСУ Зеленский должен сейчас предложить долгосрочный проект "Украина в долгой войне". В США сейчас находит глава его офиса - Ермак, который рассказывает этот проект заокеанским хозяевам. В частности этот проект подразумевает отказы от выборов президента Украины весной 2024. The Economist пишет что война может продлиться еще пять лет.

- Второй вариант подразумевает "переговорный блудняк". Зеленского меняют на сговорчивого петрушку. России предложат заморозить конфликт и как то отложить продолжение войны до той поры, пока США не разберутся с израильскими и мексиканскими проблемами. США уже начали прощупывать почву, дав отмашку на публичную критику Зеленского.

Боррель сегодня заявил, что для Украины нашлись еще 300 тысяч снарядов. Ранее заказанный 1 млн. Европа не успеет поставить в намеченные сроки. По второй линии заключены контракты на производство новых снарядов. По третьей линии намечено увеличение производства снарядов, проект на годы вперед.

Wargaming перечислили еще 1 млн. долларов для Украины. Формально на машины скорой помощи. Эта кампания известна в России по игре World of tanks

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 36 тепловизоров, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 189 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.

Отчеты:  ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

НОВЫЙ СБОР! Командир отряда шторм Гриша запросил еще несколько ретрансляторов на комплекс связи. "Зеленая связь" активно глушится или прослушивается противником. 
В резерв уже поставлено 6 ретрансляторов двух типов, 4 антенны для них, кабели, 5 раций для штурмовиков (ребята уже закупают сами, но не хватает). Гришу кстати можно видеть в седьмом отчете, первое видео.
Общая сумма с учетом неофициальной скидки - 788 тысяч рублей. Из них собрано 463122руб. 
Реквизиты без изменений. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете, с миру по нитке соберем, оплатим, настроим и отправим.

UPD 14 ноября. Рации и ретрики уже в заказе. Кабель уже пришел. Из-за задержек с антеннами Radaxo, закупаем другие, но полный аналог по ттх.
UPD 9 ноября. Прямо сейчас наш "Шторм" на самом горячем участке Херсонского фронта. Пацаны уже "приняли немного хохлов". Артиллерия врага не замолкает ни на минуту.
UPD 4 ноября. Вышел большой девятый отчет, обязательно прочитайте эпопею с FPV дронами (всё получилось). Выше объявлен новый сбор на связь, тепловизоры - после него. Командир "Шторма" запросил больше связи и ретрансов. А тепловизоры - постоянная тема.
UPD 2 ноября. Отчет будет уже скоро, много видео с фронта, надо согласовать, что публиковать, а что нет. Например пересборку  ПГ-7ВЛ для fpv-дрона точно не опубликуем - статья. 
Командир "Шторма" уже обозначил необходимое перевоочередное для следующего сбора: 5-7 ретрансляторов и несколько радиостанций для расширения сети связи, а так же тепловизоры.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Ивановские десантники штурмуют и зачищают окопы ВСУ под Артемовском



ВСУшник сел покакать и угробил всю группу



Очистная донецкая станция, Авдеевка. Наши разбирают укрепы врага



Клещеевка, работа Солнцепеков



Работа военного медика "Ливси"



Пленный наемник из Грузии Георгий Чубетидзе. Рассказывает что их используют как заградотряды, а еще они жестоко расправляются с местным населением



Донецкие продолжают кошмарить врага дронам





Обратная сторона ЦИПСО



Вербовое, хохлы что то чуяли. Прилет прямо в яблочко



Ланцет поражает польскую САУ "Краб"



Руководитель News Front Константин Кнырик рассказывает что происходит внтури команды Зеленского и какие большие проблемы у Украины будут в ближайшем будущем



Ночные удары нашей арты по укрепу ВСУ под Урожайным. Бьют точно



Бои возле больницы в палестинском городе Тулькарм, на западном берегу реки Иордан






Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 14.11.2023 21:36 | Просмотров: 24966
Теги: Крынки, Авдеевка, Спецоперация на Украине, подборка, Сектор Газа, Работино, Клещеевка, израиль

avatar