Военная хроника
14.04.2025 УКРАИНА: Свежая подборка видео с фронта за последние 10 часов. Карта боевых действий на утро (15 видео)
[Главная][Война на Украине]14.04.2025 УКРАИНА: Свежая подборка видео с фронта за последние 10 часов. Карта боевых действий на утро (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 164

Ночью плотно прилетало по портам Одессы - о перемирии на Черном море уже никто не говорит. Особо хорошо по кабельному заводу «ОдесКабель» и в районе госпиталя. Также взрывы прозвучали в Умани Черкасской области, и в районе Славянска.
В Курской области бои за Горналь и Олешню. Командование ВСУ подтягивает в районе свежую пехоту с задачей как можно дольше удерживать последние населенные пункты Курской области под контролем ВСУ. В горнальском монастыре сидит противник, его методично уничтожают. По белгородскому участку границы - пехота врага сидит в западной части Поповки, по подвалам, зачищается. Демидовка зачищена от ВСУшников.

Пленный солдат ВСУ из 425-го штурмового полка «Скала» сообщил на допросе о призыве женщин из тюрем в ВСУ. Готовят их полтора месяца, в штурмовом подразделение из 8 человек сейчас 2-3 женщины. Возраст мужчин в Скале - около 45 лет, женщин около 30.

Мэр Конотопа продолжает сливать компромат на гауляйтера Сумской области Артюха. Так мощнейший взрыв в центре Сум 24 марта не был вызван ракетным ударом или другим ударом, Артюх просто что то сложил в центре города во дворах жилых домов и оно загорелось. Воздушная тревога началась только после чудовищной силы взрыва.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 36 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 5 апреля. Объявлен новый большой сбор на Мавики 4 и тепловизоры.
UPD 4 апреля. Микросбор на полевые станки для намотки оптоволокна окончен! Спасибо всем! Запчасти уже закупаем. Скоро будет отчет и завтра-послезавтра объявлен новый сбор на мавики, теплаки в основном и комплектующие для дронов на малую часть. Готовимся к боям, скоро лето.
UPD 1 апреля. Мавики-3 уже в деле! Отчет скоро.
UPD 25 марта. Сбор завершен! Все комплектующие, оборудование и прочее для БПЛА подразделения и еще для связистов в заказе

Внимание! Новый сбор на подразделение БПЛА наших штормов.

В пойме Днепра становится жарко, опять острова. У бойцов подразделения просто не хватает зарплат, чтобы купить многое обрудование для боевой работы - они тратят сотни тысяч рублей каждый месяц на Мавики, ремонт машин, штативы, генераторы, бензин, стройматериалы, быт и прочее. Простите нас, говорим как есть. МО много поставляет, но этого недостаточно. Ниже список того, что им ТОЧНО НЕОБХОДИМО, на 100%.

Список согласован с командиром подразделения: два Мавика-3 (295 тысяч), две тепловизора с хорошими матрицами, на автоматы - суммарно 280 тысяч (сбивать тяжелые дроны, типа Баба-Яга, зачастили). Далее остальное примерно на 230 тысяч рублей аккумуляторы для мавиков для спарок, два больших повербанка на острова, приемники управления 30 шт. и много мелочевки в том числе для ВУ: магний, сера , алюминиевая пудра, электроспички, провода разных типов, два паяльных фена.
Суммарно 805 тысяч рублей. Мавики и теплаки возьмем новыми - б/у теплаки от настрела быстро ломаются, а Мавики б/у часто в непонятном качестве ремонта.

- Из 805 тысяч у нас собрано - 228995 рублей. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер). Потихоньку соберем. Вы - читатели "Военной хроники", наша единственная надежда.



Покровское направление, горящий International Maxx Pro



Одесса, прилеты Гераней в портовую зону один за другим



Бои за Пятихатки на Запорожском направлении, бойцы рассказали как зачистили ВСУшников в селе



ВСУшник добил себя выстрелом в голову



Отряд БПЛА «Айгир» уничтожает танк ВСУ и бронемашину НАТО, район Торского



Пленный ВСУшник из 425-го полка взяты в плен под Покровском. Говорит что много женщин в штурмовых подразделениях ВСУ, готовят их 1,5 месяца перед боями



К западу от Мануйловки, штурм укрепа ВСУ, Купянское направление



34-я бригада зачищает район у Поповки на Белгородской границе



Спецназ "Корд" ВСУ в Торецке, сидят в канаве, выжили частично



Монастырь в Горнали, наши пробивают позиции ВСУ в здании



На Торецком направлении уничтожена РСЗО RAK-AS-12 ВСУ



Ударный БПЛА Иноходец минусует укротанк



Немецкий военный эксперт отдувается за частые поломки военной техники и оружия из Германии: Интенсивность уж очень высокая



Кирилл Федоров с выпуском про удар по Сумам



Израиль анонсировал еще атаки на Газу, хотя там вроде уже ничего целого не осталось




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 14.04.2025 09:04 | Просмотров: 22345
Теги: Покровск, Суджа, Демидовка, Гуево, Новопавловка, Спецоперация на Украине, Белгородская область

avatar