Военная хроника
14.03.2025 "Покровская дуга": ПЕРЕЛОМ в нашу пользу наступил. В Курской области ВСУ лихорадочно пытаются закрепиться на границе (16 видео)
[Главная][Война на Украине]14.03.2025 "Покровская дуга": ПЕРЕЛОМ в нашу пользу наступил. В Курской области ВСУ лихорадочно пытаются закрепиться на границе (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 169

Курская область. Противник проводит эвакуацию 8 опустевших сел вдоль границы. Из последних новостей - наши зацепились за Басовку, а около Суджи официально освобождена Рубанщина. Еще одна интересная новость - с Покровского направления уже несколько дней назад начали сниматься лучшие БПЛА подразделения врага, в частности Мадьяра, для купирования кризиса развала фронта ВСУ под Суджей. В связи с чем, в несколько раз упало количество атак врага по нашей "дороге жизни" и тылам под Покровском. Наши штурмовики вновь заняли  позиции южнее Удачного и почти полностью выбили ВСУ из Успеновки. Усилено давление на Котляревку и Троицкое.

На Краматорском направлении наши штурмовики зашли в Васюковку. Недавно по соседству была атака на Новомарково, что косвенно свидетельствует о начале активности на этом направлении - возможен удар в стык Краматорского аэродрома и тылов Северской группировки ВСУ.

Лукашенко сегодня заявил, что процесс белорусско-российской интеграции следует сделать необратимым. Еще он попросил Путина построить в Белоруссии еще одну АЭС. 
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскрыл карты кулуаров ЕС - Украине обещано вступление в Евросоюз, если она продолжить воевать с Россией.

Швеция передает 18-й пакет военной помощи Украине, в составе которого 18 САУ Archer и 5 РЛС контрбатарейной борьбы ARTHUR - суммарно на 300 млн. долларов.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 36 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 28 февраля. Вышел 17-й отчет. Осваиваем оптику с вашей помощью!
UPD 25 февраля. Скоро будет большой отчет о переданной гум. помощи.
UPD 11 февраля. Сбор завершен! Всем большая благодарность от подразделения! Треть позиций уже доехали до Шторма, остальное в  дороге! Нашли всё что было запрошено.
UPD 28 января. Подкорректирована сумма сбора. К текущим позициям добавлен сварочный аппарат и прибор для замера оптики - 81 тысяча рублей.

Новый сбор на поддержку БПЛА подразделения 61-й Гвардейской бригады СФ

Список согласован с командиром подразделения, комбатом и связистом: два Мавика 3, длинные кабеля HDMI, два НСУ от лаборатории "Гагарин" под узкие задачи, приемники его же, два больших повербанка с розетками 220 вольт и еще несколько устройств для новой системы связи. 
Оптоволокно безусловно самая горячая и важная тема, но на него заложим только 100 тысяч, под электронику, т.к. остальное уже в дороге! Только благодаря вашей поддержке!

- Общая сумма сбора 652 тысячи рублей. Из них собрано 418526 руб. Потихоньку по копейке, по тысяче соберем для пацанов.

Реквизиты без изменений. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Последний отчет о передаче комплектующих и допоборудования в снабжаемое нами БПЛА подразделение:



Неонациста Ганула застрелили в голову в центре Одессы. Как скот. Киллер сдался. Ганула организовал поджог дома профсоюза в мае 2014 года и ломал советские памятники. Его дружов скоро ждет такая же судьба. Резерв видео в ТГ канале







Хохлы с упорством баранов устраивают точки работы своих БПЛАшников под опорами моста на правом берегу. Каждый раз уничтожаются



Эвакуация жителей Суджи: "Золотой ты мой хороший. Как мы вас ждали!"



реклама

Сбросы по хохлам и разной их дорогой технике. Резерв видео в ТГ канале





Вонючие чухонцы приговорили участника ДШРГ Русич Воислава Тордена (Ян Петровский) к пожизненному заключению в финской тюрьме. Где наш МИД?



Еще один репортаж первого канала про операцию "Поток" в газопроводных трубах



Русский FPV сотворил чудо, раненых ВСУшник встал и пошел сам!





Пленный из 172-й бригады ВСУ, Шквал



В районе Басовки уничтожена 105-мм гаубица М101



Замминистра обороны Андрей Булыга поручил создать индивидуальный рацион питания весом 1,5 кг для оперативной его доставки FPV дронами на передовую для подразделений штурмовиков. Очень-очень актуальная тема для островов



Уничтожение германской САУ PzH-2000 ВСУ Ланцетом, в районе н.п. Свято-Покровское



Поездка на фронтовом Мангале из кабины




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 14.03.2025 14:58 | Просмотров: 19861
Теги: Курская область, Суджа, Покровск, Гуево, Новенькое, Кубаткин, Спецоперация на Украине, Казачья Локня

avatar