Военная хроника
07.03.2025 ТОРЕЦК: ситуация тяжелая и выходит из под контроля, ВСУ пробиваются в центр города. Апти Алаудинов призывает к мобилизации (16 видео)
[Главная][Война на Украине]07.03.2025 ТОРЕЦК: ситуация тяжелая и выходит из под контроля, ВСУ пробиваются в центр города. Апти Алаудинов призывает к мобилизации (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 175

С 4 утра наносятся удары по газовой и военной инфраструктуре Украины. Обще количество ракет - 35, в основном Калибры и Х-101. 10 взрывов в Миргороде, а так же взрывы в Полтавской, Сумской и Тренопольской областях. Традиционно удары Геранями по подстанциям в Одессе.
За ночь над российской территорией перехвачено 39 БПЛА противника. 14 над Крымом, 12 над Черным морем, 7 над Курской областью.

Купянское направление, наши форсировали реку Оскол в районе Кругляковки, закрепляются в Сеньково.

Торецк. Противник воодушевившись успехом с заходом своих ССО, начал активнее продвигаться в городской застройке. Большая часть Торецка теперь в серой зоне, идут ожесточенные бои малых штурмовых групп. Большая часть Крымского на севере находится опять под контролем ВСУ и до половины района Фомиха под контролем противника. Время от времени солдаты врага добираются до стадиона Авангард, где их уничтожают наши штурмовики.

Недавние кадры боев в районе Забалки, заявленные как уничтожение группы прорыва ВСУ, на самом деле являются наглой ротацией, тех сил, что давно там сидят. ВСУ беспрепятственно заходят со стороны Щербиновки, немалая часть которой под их контролем. У ВСУ большие потери, они как в тире в качестве мишени.
Рыбарь отмечает, что такая ситуация связана со сложившейся традицией "ложных докладов", когда территорию берут авансом, еще до атаки.

Часов Яр, Российская армия провела атаку в районе Западный, существенно продвинувшись большой массой техники в точку 48.585936 37.812098.
 
Зеленский анонсировал большую встречу делегаций Украины и США на следующей неделе. Переговоры стартуют 11 марта в Саудовской Аравии — пишет Fox News. Блумберг пишет, что от Украины будут требовать согласия на быстрое прекращение огня с Россией как необходимое условие подписания сделки по полезным ископаемым. Ожидаем Зеленский попытается перекинуть мячик на сторону России, чтобы США давили не только на него. Либо, что более вероятно - пытаться доказать, что Россия уже не наступает, а отступает Торецке и под Покровском.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 36 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 28 февраля. Вышел 17-й отчет. Осваиваем оптику с вашей помощью!
UPD 25 февраля. Скоро будет большой отчет о переданной гум. помощи.
UPD 11 февраля. Сбор завершен! Всем большая благодарность от подразделения! Треть позиций уже доехали до Шторма, остальное в  дороге! Нашли всё что было запрошено.
UPD 28 января. Подкорректирована сумма сбора. К текущим позициям добавлен сварочный аппарат и прибор для замера оптики - 81 тысяча рублей.

Новый сбор на поддержку БПЛА подразделения 61-й Гвардейской бригады СФ

Список согласован с командиром подразделения, комбатом и связистом: два Мавика 3, длинные кабеля HDMI, два НСУ от лаборатории "Гагарин" под узкие задачи, приемники его же, два больших повербанка с розетками 220 вольт и еще несколько устройств для новой системы связи. 
Оптоволокно безусловно самая горячая и важная тема, но на него заложим только 100 тысяч, под электронику, т.к. остальное уже в дороге! Только благодаря вашей поддержке!

- Общая сумма сбора 652 тысячи рублей. Из них собрано 173691 руб. Потихоньку по копейке, по тысяче соберем для пацанов.

Реквизиты без изменений. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Последний отчет о передаче комплектующих и допоборудования в снабжаемое нами БПЛА подразделение:



На Покровском направлении была уничтожена ДРГ ВСУ, которая использовала красные повязки, чтобы сойти за наших. Резерв видео в ТГ канале



Дороги войны, представьте ходить и бегать по такому в полной снаряге на 30 кг



Апти Алаудинов начал лютый прогрев к всеобщей мобилизации



Еще 1 день боев в объективе операторов дроноводов группировки Центр



реклама

10 ВСУшников попытались провести высадку под Антоновский мост на нашем берегу. Были уничтожены операторами группы "Фобос" из 18-й ОА



Одесская область, удары по подстанциям продолжаются. Летят Гераньки





Херсонское направление, уничтожение ПВД ВСУ, от авианаводчик "Смуглянки"



Тернополь, калибровка ракетами Х-101. Пишут что горит газопровод





Харьковская область. Подборка с уничтожение целей противника. ПВД расчёта БПЛА ВСУ у села Правда, артиллерийское орудие ВСУ н.п. Хатнее, и ВОП ВСУ у Меловое



Мурманская область, местные депутаты подарили матерям погибших военнослужащих электрические мясорубки. После серии резонансных постов вчера вечером, появилось неуклюжее видео: "спасибо за мясорубку, она в принципе мне нужна"



ТЦКашники не догнали мужика, вернулись к его машине и разбили ей стекла



Сирия, алавиты подняли восстание против боевиков ХТШ. Штурмуют здание правительства провинции в Тартусе.








Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 07.03.2025 07:43 | Просмотров: 25888
Теги: Часов Яр, подборка, Спецоперация на Украине, Торецк, Суджа, Купянск, Покровск, удачное

avatar