Военная хроника
02.04.2025 В Киеве переживают: Под Красным Лиманом у ВС РФ десятикратное превосходство в пехоте. Карта боевых действий на Украине сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]02.04.2025 В Киеве переживают: Под Красным Лиманом у ВС РФ десятикратное превосходство в пехоте. Карта боевых действий на Украине сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 180

Ресурсы противника пишут, что Россия стягивает огромные силы на Краснолиманское направление. Преимущество в пехоте у ВС РФ - десятикратное. Плацдарм расширяется на пути к Красному Лиману, оставленным нашими войсками в 2022 году. Это направление нависает над Изюмом и Славянском. О российском численном превосходстве на этом участке еще месяц писал Юрий Подоляка.

Кремль в лице Пескова упрекнул слепую администрацию Трампа - у США отсутствует реакция на удары ВСУ по российским энергообъектам. При этом Россия моратория придерживается, но похоже это игра "в одну калитку". Россия продолжит контакты с Трампом, поездка спецпредставителя президента Дмитриева в Вашингтон возможна.
ГУР Украины выложили странное видео, якобы с поражением двух БК-16 и одного "Раптора" на ходу в море. Реально катеры были потеряны или нет - непонятно, наши ничего не говорят. Достали их беспилотниками с теплаками - скорее всего крылья. У наших катеров похоже на третий год войны до сих отсутствует нормальное ПВО и компактные ЗРК.

Reuters пишет, что американские сенаторы готовят драконовские санкции против России. Группа из 25 сенаторов-республиканцев и 25 сенаторов-демократов внесли законопроект в Сенат. В нём увеличением пошли на 500% для стран которые покупают российские нефть, газ и уран. В первую очередь это Китай и США, кстати. Санкции будут введены, если Россия будет отстаивать свои интересы на переговорах и таким образом якобы "саботировать переговоры". Трамп уже согласился, что мира не будет еще несколько месяцев.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 44 тепловизора, 36 квадрокоптеров FPV (средние и тяжелые) и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты: 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 1 апреля. Мавики-3 уже в деле! Отчет скоро.
UPD 25 марта. Сбор завершен! Все комплектующие, оборудование и прочее для БПЛА подразделения и еще для связистов в заказе и в пути. Ваша поддержка БЕСЦЕННА!
UPD 23 марта. Огромная благодарность за помощь в "микросборе" нашим связистам, всё закуплено, с запасом! Еще хватило на закупку одного полезного прибора, подробнее будет в отчете уже скоро.
UPD 21 марта. Закуплены и в пути Мавики 3! Закуплена и готовится к поставке часть запрошенного оборудование. Есть дополнительный срочный запрос от связистов. Решаем. Работе! Спасибо за поддержку!
UPD 28 февраля. Вышел 17-й отчет. Осваиваем оптику с вашей помощью!
UPD 25 февраля. Скоро будет большой отчет о переданной гум. помощи.

Внимание! Микросбор на станки для наматывания оптоволокна для FPV дронов. 

Мы - команда "Военной хроники", прямо сейчас создаем станки для намотки оптоволокна в полевых условиях для использования их на FPV дронах. Теперь операторы БПЛА с помощью нашего станка могут намотать катушки под дроны для выполнение конкретной задачи: 3, 5, 10, 15 или даже 50 км!

- Во-первых это экономит деньги: наша катушка с воздушным модулем стоит не дороже 10 тысяч за 10 км, Китай и Авито предлагают аналогичное за 38-45 тысяч рублей. Во-вторых это даст гибкость в применение FPV дронов на оптоволокне на месте - для учебных или штурмовых задач 3-4 км хватит с головой, не надо будет тратить на это 10 км + больше боевая часть и аккумулятор. Намотка идет с бобины на 50 км.

- Наш специалист-инженер с немалым опытом, работает на голом энтузиазме и сбережения в своем гараже. Цена одного станка со всеми подшипниками, токарной работой, программной платой, моторами, базой и столярной работой - 28 тысяч рублей. Для сравнения, китайцы продают станки для намотки оптоволокна за 2 млн. рублей, они занимают пол комнаты! В блиндаж такой не поставить.

Мы объявляем сбор на 5 станков для фронта - суммарно 140 тысяч, из них есть уже 49822 рублей. Верим в вашу помощь! Как соберем всю сумму, сразу начнется большая работа. Реквизиты всё те же: 2202 2015 4947 2179 (сбер, Дмитрий)



Момент удара FPV дрона противника по нашим



Бои за Лобковое к северу от Питихаток - 47.528368 35.432716. Продвижение ВСУ РФ до 800 метров



Казаки-артэлы



реклама

Мангал на стероидах, бои на одном из участков фронта



Севернее Степовой Новоселки бойцы 352-й мсп отбили накат противника. Резерв видео в ТГ канале, там же всё что обычно запрещает цензура



Мобилизация по-жести, Украина



Гель-смазка для утех и потех на ликвидированном опорнике противника



Артиллеристы нашей 61-й Гв. бригады морской пехоты поражают цели снарядами Краснополь на правом берегу Днепра. В 2023 году мы покупали для них две метеостанции



Дроноводы 33-го мотострелкового полка прочищают Тарасовку от хохлов, рядом с Мирноградом



"Мужики зацените че нашли". Трофеи, хороший пулемет





Многоэтажные дома после атаки беспилотников ВСУ



Последняя сводка от Юрия Подоляки



Подборка пленных хохлов, с канала Тринадцатого







Странное видео от ГУР Украины. Заявлено уничтожение наших десантных катеров 02510 БК-16 и «Раптор», и удар по ЗРК «ТОР-М2. Однако видео подтверждений последствий атак нет



Гей-военный из нацисткой бригады Азов анонсирует российское наступление в апреле: "Две-три российские дивизии уже больше месяца готовятся на полигонах"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 02.04.2025 13:52 | Просмотров: 26078
Теги: Новопавловка, Спецоперация на Украине, Котляровка, Покровск, Демидовка, Суджа, Гуево, Белгородская область

avatar