Военная хроника
Загадочный случай с европейскими спутниками. Россия испытала новое космическое СВЕРХОРУЖИЕ? (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Загадочный случай с европейскими спутниками. Россия испытала новое космическое СВЕРХОРУЖИЕ? (2021)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 14

Недавно американская система экстренного оповещения EAS сообщила об ослеплении двух европейских спутников, пролетавших над южной частью России и Украины. Событие вызвало настоящий переполох, а виновной как всегда поспешили назначить Россию. Имеем ли мы к этому отношение?

Точной картины произошедшего в открытых источниках нет по понятным причинам. Известно, что два спутника Европейского космического агентства Сейнтинел-1А и Сейнтинел-1B внезапно были ослеплены. Передаваемая с них информация оказалась испорченной, до полной невозможности разобрать на снимках хоть что нибудь вразумительное.
Формально оба спутника занимаются исследованием поверхности планеты для борьбы с глобальным потеплением и в научных целях, однако почему то инцидент со спутниками сильно встревожил именно американских военных.

Что это за спутники такие? Какие российские комплексы могут уничтожать вражеские спутники и почему данное происшествие может быть связано с испытаниями нового комплекса РЭБ "ТИРАДА-2С"?




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Воскресенье 22.08.2021 20:14 | Просмотров: 5113
Теги: тайны, спутники, космос, будущее, Российская армия, sonar2050, разведка, политика, ПВО

avatar