Военная хроника
Россия облачается в "Морской Панцирь" (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Россия облачается в "Морской Панцирь" (2021)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 7

Недавно Черноморский флот провёл очередные, на первый взгляд рутинные учения, в которых на самом деле был один чрезвычайно любопытный элемент – обеспечение противовоздушной обороны с помощью морской версии легендарного комплекса "Панцирь". Что является очевидным шагом вперёд в продвижении этой разработки.
"Панцирь-М" является модификацией сухопутной версии "Панцирь-С1" с рядом важных и интересных доработок. Он использует модифицированную версию РЛС с фазированной решеткой, а так же электронно-оптическую и инфракрасные системы наведения и идентификации. При этом локатора в его составе нет, так как его функцию выполняет бортовое оснащение корабля на котором "Панцирь-М" установлен.
Стрельба ведется зенитной версией ракеты, которая может уверенно поражать все типы воздушных целей, от самолетов до крылатых ракет и беспилотников, на удалении от 1 до 45 километров и на высотах от 1 метра и до 15 километров. Общий боезапас 30 ракет.

Далее про роторные пушки "Панциря", испытания системы и последние учения, на которых катер Р-71 "Шуя" обеспечивал оборону целого соединения кораблей.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Понедельник 01.11.2021 20:30 | Просмотров: 3282
Теги: Супер.Уралов, учения, ракеты, Флот, ПВО, оборона

avatar