Военная хроника
Это ОРУЖИЕ РОССИИ строго засекречено. Оно будет атаковать противнкиа из центра земли (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Это ОРУЖИЕ РОССИИ строго засекречено. Оно будет атаковать противнкиа из центра земли (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 12

Это самое страшное и трудно уничтожаемое оружие на планете. АПЛ способна погрузиться на глубину трёхсот метров и пробыть там полгода, прежде чем выпустит ракеты, которые пролетят тысячи километров и уничтожат цель размером с государство.
К примеру американские подлодки "Сивулф", способные нести на борту до 50 ракет "Гарпун" или "Томагавк", настолько дороги, что даже бездонный оборонный бюджет США потянул только три таких подлодки.

А Россия имеет на своем вооружении ракетный комплекс "Скиф", который может находиться на дне океана в спящем режиме несколько лет, чтобы по команде выпустить ракеты из подводного положения и уничтожить цели на гиперзвуковой скорости. Это оружие настолько засекречено, что его существование подтверждается только несколькими фотографии, а большая часть характеристик известна "со слов".

Хорошее видео про атомный подводный флот. От основ до весьма редких фактов.

Кстати, только один раз атомная советская подлодка выпустила все ракеты одним залпом, получилось со второго раза: "Зачем и по кому советская атомная подлодка ОДНИМ ЗАЛПОМ запустила 16 ядерных ракет?" (2021).





Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Среда 06.07.2022 21:52 | Просмотров: 3660
Теги: Крамола, Флот, тайны, оружие, АПЛ, сша, подлодки

avatar