Военная хроника
"Белые колготки". Страшная легенда о снайперше Лене (2021)
[Главная][Первая Чеченская война]"Белые колготки". Страшная легенда о снайперше Лене (2021)
  Рейтинг материала: 2.9   Голосов: 26

Лена сидела в махровом халате туго затянутом на талии, на голове прозрачно белый шарфик. Крашенные светлые волосы, золотые зубы, серо-зеленые глаза.
Каждый вечер, когда десяток "зечек" после работы в швейном цеху, собирались перед телевизором, чтобы посмотреть вечерние новости о второй войне в Чечне, она забиралась в самый дальний угол камеры и молчала.
В зоне никто не знал, что она была снайпершой в Чечне и стреляла в российских солдат. Да и в её уголовном деле об этом нет ни слова. Именно про Лену в первую Чеченскую войну ходила страшная легенда.

За красоту, молодость и умение метко стрелять, боевики прозвали её "Лолитой". В отряде Басаева она появилась в 1995 году, приехала с Украины, чтобы заработать на свадьбу. Впрочем своего украинского парня она быстро позабыла, так как влюбилась в полевого командира Ямадаева. Их любовь длилась не долго, Ямадаева убили, а Лена стала за него мстить.

Далее история о том как она попала в Чечню в начале 1990-х, она хотела там торговать, а торговать стали ей.
Эти женщины как величающую милость воспринимали расстрел на месте. После них не отсталость ничего, даже нестоящего имени - только легенды и проклятия.




Категория: Первая Чеченская война | Добавлено:Вторник 05.10.2021 06:42 | Просмотров: 50172
Теги: В Крайний РАЗ, Первая Чеченская война, мифы, женщины, Снайперы

avatar