Военная хроника
"Ядерный Медведь" Ту-95МС. Российские военные впервые разрешили показать все секреты этой громадины (2021)
[Главная][Холодная Война СССР]"Ядерный Медведь" Ту-95МС. Российские военные впервые разрешили показать все секреты этой громадины (2021)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 10

Скоро исполнится 70 лет как этот самолет поднялся в воздух. После очередной модернизации он продолжит нести боевое дежурство как минимум еще 10 лет.
Его двигатели НК-12 штатно работают на 8300 оборотах в минуту, но это не те двигатели из 1950-х годов. За десятилетия эксплуатации в НК-12 были внесены 1400 изменений. Поменялась камера сгорания, изменились лопатки турбинные и компрессорные, система охлаждения за 4-й ступенью стала другой.
Отчасти именно в двигателях кроется секрет успеха Ту-95 - они экономичные и пока полностью удовлетворяют дальнюю авиацию.
Ту-95 поднял в небо самую мощную бомбу за всю историю человечества. В Сирии, все выпущенные из него ракеты пришли точно в цель. Именно он является рекордсменом по количеству часов, проведенных в воздухе.

Легендарный ракетоносец Ту-95МС герой "Военной приёмки". В этом выпуске зрители увидят редкие кадры дозаправки ТУ-95МС в воздухе с самых неожиданных и интересных ракурсов. "Военная приёмка" побывает на одном из основных заводов, где обновляется самолёт, который в кодификации НАТО называют медведем.




Категория: Холодная Война СССР | Добавлено:Понедельник 27.12.2021 06:37 | Просмотров: 7358
Теги: ТК Звезда, История, Технологии, будущее, Холодная война, бомбардировщики, модернизация, авиация, военная приемка

avatar