Военная хроника
Вот для чего создали самый засекреченный САМОЛЁТ... (2022)
[Главная][Другие военные конфликты США]Вот для чего создали самый засекреченный САМОЛЁТ... (2022)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 5

Началось всё с Lockheed SR-71 "Blackbird" - это был первый самолет, спроектированный по стелс-технологии. Радиоволны локаторов не отражались от поверхностей самолета, а скользили по ним и уходили дальше в пространство. Дополнительную защиту обеспечивала специальная краска с радиопоглащающими свойствами. В керосин для SR-71 добавляли цезий - топливо с цезием дает более низкую температур выхлопа.
Звучит круто, вот только вся эта хитрая система не работала. Советские системы ПВО запросто фиксирвоали SR-71 как он только входил в зону отслеживания. С присадками так же вышло глупо - во время полета на сверхзвуке обшивка самолета так раскалялась, что самолет фиксировался тепловизорами целиком.

Тем не менее американцы использовали SR-71 "Blackbird" во Вьетнаме и машина показала отличные результаты. На высоте полета более 20 километров и скорости 3500 км/ч, её не могло достать ни одно средство ПВО созданное в СССР. Это был единственный американский самолет, который вьетнамцы так и не сбили.

SR-71 вывели из эксплуатации в конце 1990-х и на смену ему... никто не пришел. Далее в видео все факты и домыслы про конспирологическую версию создания замены для SR-71, так называемого проекта "Аврора", по созданию гиперзвукового самолета-разведчика ВВС США.




Категория: Другие военные конфликты США | Добавлено:Вторник 01.03.2022 06:22 | Просмотров: 5846
Теги: MAD MOUSE, Технологии, История, тайны, сша, авиация, Холодная война, мифы

avatar