Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеЛекарство против страха (все серии, 2013)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 27



В основе сериала история жизни реального подполковника медицинской службы Андрея Ковалева. Он был участником боевых действий в качестве военного врача, на войне он получил бесценный опыт, которым делился будучи преподавателем факультета постдипломного образования в Военно-медицинской академии имени Кирова.

Ковалев набирает группу из четырех стажеров и проводит сложные комплексные занятия по их подготовке. Его команда должна отправится в воинские части в качестве "группы усиления" для местных военных госпиталей. Сам Ковалев не может вернуться на службу, сказывается контузия полученная войне, медкомиссию он пройти не может - в моменты сильного напряжения у него трясется рука. О его недуге узнает его давний друг, он и предлагает некий препарат, который поможет пройти медкомиссию. Ковалев долго колеблется, но всё таки принимает препарат.
Возможно этот препарат как-то связан с еще советской военной разработкой "Лекарство против страха", которую запретили, но не перестали тестировать на солдатах. Друга Ковалева загадочно убивают. Ковалев считает своим долгом провести собственное расследование.

Лекарство против страха. 1 серия






Лекарство против страха. 2 серия






Лекарство против страха. 3 серия






Лекарство против страха. 4 серия






Лекарство против страха. 5 серия






Лекарство против страха. 6 серия






Лекарство против страха. 7 серия






Лекарство против страха. 8 серия






Лекарство против страха. 9 серия






Лекарство против страха. 10 серия






Лекарство против страха. 11 серия






Лекарство против страха. 12 серия






Лекарство против страха. 13 серия






Лекарство против страха. 14 серия






Лекарство против страха. 15 серия






Лекарство против страха. 16 серия




Год: 2013
Страна: Россия
Режиссер: Александр Аравин
Жанры Фильма: мелодрама, военный
В ролях снимались: Александр Лазарев мл. Дмитрий Ульянов Янина Соколовская Евгений Шумейко Роман Агеев Игорь Гордин Александр Блок Владимир Студеновский Эльвира Болгова Евгений Славский

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки сериала проходили в Санкт-Петербурге, где находилась военно-медицинская академия. Там был настоящий город в городе, было удобное, обособленное место для съемок. Здесь оперировал сам Пирогов!
  • У актеров был замечательный консультант — хирург Марат Васильев. Вместе они продумывали, как снимать операции. И часть операций он даже записывал на видео для себя, чтобы потом показывать на занятиях своим ученикам. Так что сериал пошел в жизнь еще до выхода на экраны! Студенты Васильева сдавали экзамены, сверяясь с кадрами в сериале.
  • Актеров водили на настоящие операции, учили, как держать скальпель, как обрабатывать раны. Александр Лазарев очень хорошо освоил хирургию.
  • Первитин (Метамфетамин) -  психостимулятор с чрезвычайно высоким потенциалом аддиктивности. Начиная с 1938 года вещество применяли систематически и в больших дозах, как в армии, так и в оборонной промышленности (таблетки первитина официально входили в «боевой рацион» летчиков и танкистов - в виде таблеток, и в шоколаде). За период с 1939 по 1945 годы сотням тысячам немецких солдат было «скормлено» более 200 миллионов таблеток первитина, по две в день. Большую дозу получили части, участвовавшие в захвате Польши, Франции, Голландии и Бельгии. Эффект от его ежедневного употребления был очень сильным - танкисты не спали по 2-3 дня, были бодры, активны, не обращали внимание на чувство голода; следующие дни после употребления сильно болела голова.
  • В 1966—1969 годах армия США использовала 225 миллионов таблеток декстроамфетамина и первитина. В американской армии его употребление официально отменили в 1973 году.
  • В настоящее время американские военные разрабатывают лекарственные препараты на основе Д-Циклосерина, которые избавляют людей от чувства страха.



Категория: Русские | Добавлено:09.02.2014 | Просмотров: 177740
Теги: мелодрама, Современные, про врачей, 2010-2013, российские фильмы, сериал
avatar