Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Брестская крепость (ТВ версия, 4 части, 2011)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 130

7.30

В июне 2011 года на Первом канале состоялась премьера телевизионной версии фильма. «Крепость» состоит из 4-х частей, дополнена сценами, не вошедшими в основную версию, а также документальной хроникой.

Полная 4-серийная версия фильма "Брестская крепость". Добавлена историческая документальная хроника, не вошедшие в фильм эпизоды и расширена линия одного из героев фильма.
Фильм рассказывает не только о войне - человеческие отношения главных героев являются очень важной частью фильма. Главная же идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ». Телевизионная версия военно-патриотической драмы "Брестская крепость" получила Гран-при на 12-м международном телекинофоруме "Вместе", который прошел с 26 по 31 августа в Ялте.

Важность этого проекта для Беларуси и России - в сопряжении усилий наших государств, двух близких друг к другу славянских народов, в демонстрации нашего единства, связанного общей историей, общей судьбой, общей драмой. Мы прошли закваску Великой войной. В этом фильме есть и политический смысл, он даёт идейное наполнение строительства Союзного государства.


Год: 2011
Страна: Россия, Беларусь 
Режиссер: Владимир Венгеров
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Алексей Копашов Андрей Мерзликин Павел Деревянко Александр Коршунов Евгений Цыганов Максим Костромыкин Анатолий Кот Яна Есипович Сергей Цепов Анна Цуканова

Занимательные факты о фильме:
  • Полная 4-серийная версия фильма "Брестская крепость". Добавлена историческая документальная хроника, не вошедшие в фильм эпизоды и расширена линия одного из героев фильма.
  • Остальные см. по ссылке



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:11.04.2013 | Просмотров: 9103981
Теги: связь времен, российские фильмы, сериал, 2010-2013, ВОВ, Современные, Драма, оборона Брестской крепости
avatar