Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Паршивые овцы (все серии, 2010)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 502

6.80

Мини-сериал "Паршивые овцы" повествует историю о сбежавших заключённых в период начала Великой Отечественной Войны.

Лето 1941 года. Фронт стремительно уходит на восток, приближаясь к пересыльной зоне, из которой уже долгое время не удаётся отправить "этап" в лагеря. Приезжает новый командир пересыльный лагеря Рычагин (Виталий Кищенко)  и распоряжается подорвать боеприпасы, чтобы они не попали в руки немцев. На эти работы выделен отряд заключённых, среди которых бывший советский разведчик по кличке Пикассо (Кирилл Рубцов). По дороге группа попадает под бомбёжки и в суматохе группе з/к удаётся бежать. Часть конвоиров погибла, других уголовники перебили и переоделись в их форму. Группа направляется в деревню, где жила тётя Пикассо.

В этой деревне "паршивые овцы" представляются разведчиками - красноармейцами. Местные женщины окружают их заботой и лаской.  В это время Рычагин с отрядом НКВД "прочёсывают" деревню за деревней в поисках заключённых. К деревне также выдвигается группа немецких разведчиков.  Перед блатными встаёт вопрос - бежать из деревни либо защищать местное население. Какое путь выберут "паршивые овцы" - неизвестно.

Паршивые овцы. 1 серия





Паршивые овцы. 2 серия





Паршивые овцы. 3 серия






Паршивые овцы. 4 серия




Год: 2010
Страна: Россия, Украина
Режиссер: Сергей Чекалов
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Михаил Тарабукин Кирилл Рубцов Мухтар Гусенгаджиев Олеся Жураковская Сергей Деревянко Владимир Толоконников Виктор Соловьев Андрей Фролов Алексей Дмитриев Виталий Кищенко

Занимательные факты о фильме:
  • В первый период войны из зон военных действий вглубь страны было эвакуировано 23 лагеря и 210 колоний с общим числом заключенных 750 тыс. человек.
  • 12 июля и 24 ноября 1941 г. в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР были досрочно освобождены 420 тыс. человек. В их число вошли некоторые категории заключенных, осужденных за прогулы, а также за незначительные должностные и хозяйственные преступления. Все освобожденные по этим двум указам, относящиеся к призывным возрастам, были немедленно призваны в Красную Армию.
  • Военный период характерен постепенным сокращением численности заключенных, содержащихся в исправительно-трудовых лагерях и колониях НКВД. Если к началу войны общее количество заключенных составляло 2 млн 300 тыс. человек, то к 1 июля 1944 г. оно снизилось до 1 млн 200 тыс. человек. Всего за первые три года войны из лагерей и колоний убыло благодаря применению досрочного освобождения и другим мерам около 2 млн человек. В то же время были осуждены 1 млн 800 тыс. человек.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:27.06.2013 | Просмотров: 3135919
Теги: Современные, сериал, российские фильмы, про заключенных, Разведчики, 2010-2013, ВОВ
avatar
1
Занимательные факты тоже не соответствуют действительности.
Прям как в фильме "Штрафбат"-----(как боевичок фильм хорош)---только совершенно не соответствует тому что было на самом деле.
Просто творчество кинематографа((
avatar
2
Классный фильм ВЕЛИКОЛепно!!!!!!!!!!!!!!!! 
ни кого не слушаем просто смотрим
avatar
3
Полная лажа.С исторической точки зрения полная чушь((
avatar
4
Как и большенство снятых в последние 20 лет фильмов про войну ВО , политическая заказуха . Вот так что б обас..... главных конкурентов на выборах ,  и переписывается история.  Короче власть у вас дерьмо. За 20 лет только один фильм снят на который плюватся не хочется . Это " Битва за Севастополь"
Смотрите наши фильмы "Брестская крепость " и " Могилёвский рубеж" . Очень жаль что у нас бюджет мал.
avatar