Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Смертельная схватка (все серии, 2010)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 324



В целом очень крепкий сериал, наподобие "Снайпер. Оружие возмездия" (2011). Сюжет развивается последовательно, хорошая игра актеров, отличная операторская работа и хороший подбор мест для съемок.

Октябрь 1944 года. Советские войска готовят вторжение в Восточную Пруссию. Еще одного шанса остановить советский "паровой каток" у немцев не будет, они это хорошо понимают и поэтому тщательно готовят план своей обороны. Чтобы полностью исключить утечку информации, немцами создается новый шифровальный код. Главный герой фильма - командир разведгруппы Николай Белов. Во время возвращения с очередного задания его группа вызволяет из лап немецкой разведгруппы генерала Жарова и его заморского коллегу - полковника Брижда. Генерал Жаров прикрепляет отряд Белова к своему штабу, потому что на это есть веские причины - на генерала охотится немецкий снайпер, и кроме того надо помочь с немецким шифровальным кодом. В то время как контрразведчики пытаются расшифровать код, группа Белова должна попытаться захватить шифровальное устройство.

Смертельная схватка. Все серии:




Год: 2010
Страна: Россия, Беларусь
Режиссер: Александр Франскевич-Лайе
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Владимир Епифанцев Анна Тараторкина Александр Тютин Александр Франскевич-Лайе Дорота Делаг Виталий Котовицкий Андрей Олефиренко Инна Франскевич Евгений Никитин Виталий Кравченко

Занимательные факты о сериале:
  • В фильме «Смертельная схватка» присутствуют многочисленные отсылки к другим фильмам о снайперах и войне, как современным, так и классическим. Например, сцена с тостом за Победу повторяет такую же сцену в картине 1947 года «Подвиг разведчика».
  • Съемки фильма «Смертельная схватка» проходили в Несвиже и Минске.
  • В стрелковом полку РККА образца 1944 г. не было разведроты. Никаких отдельных разведгрупп тоже не было.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:09.04.2014 | Просмотров: 5232780
Теги: про диверсантов, Современные, ВОВ, Разведчики, 2010-2013, про радистов, российские фильмы, сериал, фильмы Беларуси
avatar