Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Ночные ласточки (все серии, 2012)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 329

 7.20

Великая Отечественная война. В октябре 1941 началось формирование первых женских авиационных полков - небывалое событие в мировой практике. Советские женщины сели за штурвал ночных бомбардировщиков По-2.
Фильм не только об отважных девушках-летчицах, но и о событиях на земле, которые сильно увязаны с их ночными вылетами над вражеской территорией. Главная героиня сериала - Евгения Звонарева, ведущий пилот женского авиаполка. Вместе с диверсионной группой под руководством капитана Александра Макеева, Жене и её подругам летчицам предстоит выполнить серию сложных заданий в тылу противника. В добавок ко всему девушкам постоянно портит жизнь особист Куракин, да и в отношениях между летчицами не всё так просто.



Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Михаил Кабанов
Жанры Фильма: боевик, мелодрама, военный
В ролях снимались: Татьяна Арнтгольц Денис Никифоров Мария Пирогова Дмитрий Мазуров Олеся Фаттахова Олег Гераськин Владимир Капустин Александр Новик Константин Спасский Наталья Людскова

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки фильма проходили в условиях приближенных к действительности, съемочной группе пришлось бороться и с сугробами снега по пояс, и с ранним заходом солнца.
  • Люфтваффе не могло пользоваться ПНВ (в 1944 его начали использовать в Вермахте, но конструкция не позволяла разместить его на самолёте).
  • На самом деле, командирами всех трёх женских авиаполков были женщины.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:29.11.2013 | Просмотров: 5274975
Теги: сериал, российские фильмы, 2010-2013, ВОВ, боевик, Современные, мелодрама, про летчиков, про женщин
avatar
1
сериал не закончен, и никто об этом не предупредил.
avatar