Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Смерть шпионам: Операция «Лисья нора» (все серии, 2013)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 351

7.40

1944 год, перелом в ходе Великой Отечественной войны уже произошел. В результате проведения операции по захвату автомобиля, в котором ехал представитель Генерального штаба Красной армии, в руках у немцев оказываются чрезвычайно важные секретные документы.
Содержащаяся в них информация может серьезно повлиять на дальнейший ход войны, и поэтому советским контрразведчикам необходимо не допустить, чтобы они попали к германскому командованию.

Руководитель диверсионной группы, совершившей нападение и похитившей бумаги, полковник Нойбер, предпринимает отчаянную попытку перейти через линию фронта, скрываясь в лесу от идущих по пятам красноармейцев и бойцов СМЕРШа. Понимая, что избежать боя вряд ли удастся, полковник, втайне от своих подчиненных, прячет документы в лесной чаще. Вскоре после этого диверсантов настигают их преследователи, и Нойбер – единственный человек, знающий, где спрятаны добытые у русских бумаги, оказывается в плену.

Немецкая разведка, узнав о произошедшем, забрасывает в советский тыл новую группу диверсантов, перед которыми поставлена задача освободить Нойбера, а затем с его помощью найти и доставить спрятанные документы.

Уже с первых кадров режиссёр представляет нам сцену захватывающей погони, а перестрелок, интриг и расследований в этом фильме хватает. Сюжет картины динамичен и не будет скучен.


Год: 2013
Страна: Россия, Беларусь
Режиссер: Александр Даруга
Жанры Фильма: боевик, военный
В ролях снимались: Павел Трубинер Анатолий Руденко Евгений Никитин Карл Ахляйтнер Жан-Марк Биркхольц Игорь Сигов Манфред Фау Вероника Пляшкевич Иван Мацкевич Олег Ткачёв

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки фильма «Смерть шпионам. Лисья нора» начались в апреле 2012 года в Белоруссии.
  • Совместное производство СтарМедиа (Украина) и Беларусьфильма.
  • Другая (более ранняя) часть сериала «Смерть шпионам. Скрытый враг» и рассказывает о предотвращении диверсии, последствия которой могли сорвать масштабное наступление советских войск в районе Житомира.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.07.2013 | Просмотров: 7313296
Теги: Современные, боевик, про спецоперации, ВОВ, 2010-2013, сериал, смерш, российские фильмы
avatar