Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеСтрелок (все серии, 2012)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 343

7.10

Хороший сериал посвященный снайперам выполняющим секретное задание по уничтожению арабского террориста в горах Кавказа. Все четыре серии фильма всецело посвящены одной миссии. Сюжет закручен и непредсказуем.

Российской разведке становится известно о планируемой серии трактов на территории России, которые должен организовать арабский наемник Абу Джалид. Так же становится известно, когда и где Абу Джалид будет переходить границу с группой из 10 боевиков. Для ликвидации Абу Джалида на Кавказ отправляют сотрудника разведки Макара - он единственный знает как выглядит перенесший недавно пластическую операцию Абу Джалид. Сопровождать Макара к месту цели будет майор Бодров - опытный снайпер с многолетним опытом спецопераций в горной местности. Бодров - командир группы, он десять лет безвылазно живет в горах, поэтому у него много связей с местными "проводниками" и свой план спецоперации по ликвидации Абу Джалиба. Макар отказывается следовать плану Бодрова, он считает его предателем.


Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Арман Геворгян
Жанры Фильма: боевик
В ролях снимались: Евгений Березовский, Юрий Кормушин, Виктор Фалалеев, Александр Песков, Абел Абелян, Виген Степанян, Сергей Апрельский, Фрида Йорк, Аршо Арутюнян

Занимательные факты о фильме:
  • Во время войны чеченские снайперские группы использовали тактику "боевых троек", состоящих из снайпера, гранатометчика и автоматчика. На местности такая тройка располагается рассредоточено. Автоматчик начинает бой, обстреливая противника и тем самым вызывая огонь на себя; снайпер выявляет огневые точки, обозначившие себя огнем, и уничтожает их; гранатометчик, используя шум боя как прикрытие, поражает бронетехнику и автотранспорт.



Категория: Русские | Добавлено:07.12.2014 | Просмотров: 3480745
Теги: про войны на Кавказе, горы, Современные, боевик, про спецоперации, про снайперов, 2010-2013, про террористов, российские фильмы, сериал
avatar