Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-19451942 (все серии, 2010)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 398

7.10

Ранняя весна 1942 года, партизанский отряд тяжело пережил эту зиму. Самих партизан осталось очень мало: сам Григорий, Муха, несколько деревенских мужиков и красноармейцев. Больше всего в партизанском лагере женщин, детей и стариков, в округе свирепствуют каратели и отряды предателей, местные жители приходят в партизанский лагерь, в лес чтобы выжить. Продолжение сериала "1941"

Главной в фильме является любовь, тут всё сложно - Григорий (знакомый нам еще по первой части) влюбляется в Дашу, бросив свою жену Алену, которая в свою очередь полюбила человека оказавшегося предателем. Русская девушка Даша по ходу сюжета влюбляется в пленного немца, обер-лейтенанта Вальтера - его в любой момент могут расстрелять, он несчастен, он нуждается в ее защите, сердце хрупкой девушки не может сопротивляться нахлынувшим чувствам.

Хорошо проработанный сценарий, отлично сыгранные роли, замечательная операторская работа, сильная драматическая составляющая. Сериал довольно крепкий, совсем глупых ляпов и нелепостей не заметно, а продолжение этой мелодраматической истории смотрите в сериале "фильм звездные врата смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080 последние новинки кино, что еще больше расширит ваши представления о современных фильмах и сериалах.


Год: 2010
Страна: Россия
Режиссеры: Валерий Шалыга
Жанры Фильма: военный, мелодрама
В ролях снимались: Александр Пашков Йоханес Габриель Ольга Олексий Кирилл Жандаров Валентина Лосовская Сергей Романюк Игорь Денисов Александр Гиренок Дарья Баранова Катожина Завадска

Занимательные факты о фильме:
  • Немецкий актер Хильмар Эйчхорн, снимавшийся в киноленте "1941", после съемок у режиссера Квентина Тарантино в фильме "Бесславные ублюдки" вернулся, чтобы принять участие в съемках сериала "1942".
  • Каждая серия сериала "1942" начиналась с песни "Когда закончилась война", а заканчивалась песней "Жизнь такая штука". Песню "Все равно я останусь с тобой" исполнял Муха Еве.
  • Создатели сериала "1942" за действующим паровозом военного времени отправились в Бершадь за 400 км от места съемок.
  • Ни одна униформа для женщин Германии, работающих в тылу или армейских служащих, не включала в себя брючный костюм, только юбки. Более того, брюки, может быть, и не карались, но и не приветствовались в нацистской Германии.
  • Для сериала "1942" специально построили декорации, которые в процессе съемок были почти полностью уничтожены.
  • Специально для партизанского отряда было вырыто 12 землянок в самом настоящем лесу, оборудовали наблюдательные пункты, места отдыха, столовую и лазарет. Немецкий лагерь тоже не обделили вниманием: казармы, вышки, блокпост построены специально для съемок сериала "1942".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:17.10.2013 | Просмотров: 1842622
Теги: мелодрама, российские фильмы, сериал, 2010-2013, про партизан, ВОВ, про женщин
avatar