Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Жуков (все серии, 2011)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 401

5.20

Сериал «Жуков» рассказывает о послевоенной жизни маршала Жукова - от июня 1945 года и до его кончины в 1974 году. Это новая история о несгибаемом духе, честности и отваге.

За время Великой Отечественной войны Жуков завоевал славу народного героя-победителя, он пользуется поддержкой масс, его авторитет никем не ставится под сомнение. Сразу после войны Жуков возглавил советскую оккупационную администрацию в Германии, сильной рукой он наводит свои порядки. Вскоре Сталин вызывает его обратно на Родину и делает его Главнокомандующим сухопутными войсками. Окружение Сталина старается убрать сильного соперника  из своих политических игр, они убеждают Сталина, что маршал хочет реальной власти и может силой занять место на политическом Олимпе. Ведомства Берии начинают собирать компромат на Георгия Константиновича. Мирное время принесло Жукову больше опасностей, чем военное. Народная любовь вызвала огромную зависть в Кремле.

Жуков продолжает вести себя свободно и независимо. Он понимает, что попал под прицел, когда арестовывают и пытают его друга, маршала авиации Новикова (Александр Наумов), а затем арестовывают адъютанта Сeмочкина. И вот однажды ночью приезжают и за Жуковым, но он просит оставит его в покое и угрожает оружием. На заседании совета маршалы вступаются за опального начальника. Решение принимает лично Сталин, он фактически отправляет Жукова в ссылку – командовать Одесским военным округом. Но опальному маршалу еще предстоит сыграть свою самую политическую игру в высших эшелонах власти, в 1953 году умирает Сталин и Жуков срочно возвращается в Москву, только он может действительно помочь Хрущеву в обмен на пост Министра обороны.

Жуков. 1 серия






Жуков. 2 серия






Жуков. 3 серия






Жуков. 4 серия






Жуков. 5 серия






Жуков. 6 серия






Жуков. 7 серия



>


Жуков. 8 серия






Жуков. 9 серия






Жуков. 10 серия






Жуков. 11 серия






Жуков. 12 серия




Год: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Алексей Мурадов
Жанры Фильма: мелодрама, биография, история
В ролях снимались: Александр Балуев Елена Яковлева Любовь Толкалина Ирина Розанова Анна Банщикова Борис Щербаков Анатолий Дзиваев Адам Булгучев Александр Песков Юрий Цурило

Занимательные факты о фильме:
  • Подробности этого периода его жизни долгое время старались не афишировать. Несколько лет назад, работая над документальным циклом «Кремль-9» Алексей Пиманов раскопал немало неизвестных ранее фактов биографии легендарного маршала.
  • Роль с самого начала предложили Александру Балуеву, отметив сходство характеров героя и актера. Для создателей сериала самым важным было не портретное сходство, а психологическое. Но актер от роли сначала отказался. Он согласился, лишь прочитав сценарий и увидев диапазон роли.
  • Роль с самого начала предложили Александру Балуеву, отметив сходство характеров героя и актера. Для создателей сериала самым важным было не портретное сходство, а психологическое. Но актер от роли сначала отказался. Он согласился, лишь прочитав сценарий и увидев диапазон роли.
  • По словам режиссера сериала «Жуков» Алексея Мурадова, главной в процессе подготовки стала книга, написанная самим Жуковым.
  • На съемках сериала «Жуков» были задействованы машины, поезда, самолеты 40-х и 50-х годов. Костюмеры шили на заказ военную форму разных лет и костюмы, а винтажные шляпки и платья искали на блошиных рынках Москвы.
  • Съемки сериала «Жуков» заняли больше года, они проходили в Москве, Подмосковье, на Урале, в Сочи. Было сложно найти места, соответствующие духу той эпохи.
  • Интересно, что актер Анатолий Дзиваев, исполнивший роль Иосифа Сталина в сериале «Жуков», уже неоднократно появлялся на телеэкранах в образе Сталина. На его счету роли в сериале «Сын отца народов», а также в фильме «Тухачевский. Заговор маршала».



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:18.10.2013 | Просмотров: 1922101
Теги: про командующих, российские фильмы, сериал, 2010-2013, ВОВ, Современные, мелодрама, Биография
avatar
1
Спасибо автору за прекрасный фильм.
avatar