Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Черные волки (все серии, 2011)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 65

 6.80

Сериал про банду неуловимых "Черных волков", которая появилась сразу после войны. За ними почти 10 лет идет кровавый след, но вычислить даже рядовых бандитов у сотрудников МВД никак не получается.

Ярославль, 1954 год. Поздним вечером на окраине города неизвестный в форме капитана убивает Лизу Хромову - бухгалтера из сберкассы. Мотивом этого как выясняется утром с обнаружением трупа - стал налет на инкассаторскую машину. По всей видимости Лиза хорошо знала человека, который расспрашивал её о времени и пути двух машин инкассаторов.
Дело ведет сотрудник МВД Гарозий - старый следак, безуспешно пытающийся уже который год ликвидировать банду "Черных волков". В этой банде его удивляет одно обстоятельство, после каждого налета банда оставляет голову черного волка на месте преступления, а ведь это очень редкое животное и никто их специально в городе не выращивает. На месте расправы над инкассаторами были оставлены сразу три такие головы.

В это же время после 8 лет тюрьмы в город возвращается Павел Хромов - брат Лизы и опытный оперативник, посаженый в тюрьму по сфабрикованному делу. Его горе безмерно - Лиза была единственной его родней. Теперь Павел поднимает все свои связи, чтобы выследить бандитов и учинить над ними свой суд.


Год: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Дмитрий Константинов
Жанры Фильма: драма, криминал
В ролях снимались: Сергей Безруков, Александр Коршунов, Дарья Мороз, Владимир Юматов, Владимир Капустин, Александр Голубев, Алёна Хмельницкая, Дмитрий Мухамадеев, Анатолий Кот, Кристина Бабушкина

Занимательные факты о фильме:
  • В основу фильма была взята история афериста Николая Максимовича Павленко - мошенник, создатель и командир мифического хозрасчётного УВСР-5 (Участок военно-строительных работ) в 1942-1951 годах, действовавшего на территории Молдавской и Украинской ССР. Преступник воспользовался неразберихой военного времени и с помощью поддельных документов создал группу, прикрывавшуюся легендой секретной военно-строительной части.
  • Залогом успеха Павленко был Людвиг Рудниченко - дезертир, умевший мастерски вырезать печати из резины. В общей же сложности число участников группы достигало более 300 человек, многие из них даже не подозревали, что работают в бандитской структуре.
  • Документальный фильм про группу Павленко: "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко".
  • Милицейский автомобиль «Победа» в этом фильме имеет окраску бирюзового цвета. Но такая окраска у милицейских машин появилась только в 1963 году. А действие фильма происходит в 1954, значит, милицейский автомобиль должен быть тёмно-синего цвета.
  • В 1954 году, когда происходят описанные события, портретов Ленина и Сталина рядом быть не могло.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:01.07.2021 | Просмотров: 124047
Теги: ВОВ, детектив, сериал, криминал, Современные, жизнь после войны, российские фильмы, 2010-2013
avatar