Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Алекс Лютый 2. Дело Шульца (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 33

Продолжение популярного сериала "Алекс Лютый" рассказывающего о поисках нацистских преступников на территории СССР после войны. Второй сезон имеет куда более напряженный и закрученный детективный сюжет. Действие происходит в двух периодах - в 1942 на территории концлагеря и в 1975 в Ленинграде.

1975 год, в Ленинграде происходит загадочное убийство Ольги Пшеничной - племянницы известной в СССР телеведущей. На месте преступления оперативники находят футляр для хирургических инструментов с выгравированной свастикой и надписью по-немецки "Герман Шульц". К делу в связи с находкой подключают подполковника КГБ Андрея Елисеева, лучшего спеца в СССР по поиску укрывшихся в СССР после войны нацистских преступников и коллаборационистов.
Выясняется, что этот Шульц из поволжских немцев и в годы войны проводил изуверские эксперименты над заключенными лагеря Пески-2. В 1944 году он и другие работники лагеря таинственно исчезли...
Вместе с майором Верой Гришиной Елисеев выходит на след Шульца, но это мало помогает - убийства продолжаются, причем почерк преступника носит непостоянный характер и у Елесеева закрадываются сомнения, что он охотятся не на того человека..

1 серия



2 серия



3 серия

<

4 серия



5 серия



6 серия



7 серия



8 серия



9 серия



10 серия



11 серия



12 серия




Год: 2021-2022
Страна: Россия
Режиссер: Леонид Белозорович
Жанры Фильма: детектив, история
В ролях снимались: Антон Хабаров, Екатерина Олькина, Станислав Стрелков, Мария Аниканова, Геннадий Алимпиев, Эмилия Спивак, Евгений Антропов, Дмитрий Муляр, Юрий Ицков, Марк Думитру, Серафима Соловьева, Анна Немченко, Полина Воробьёва

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки картины проходят в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Концлагерь создан на базе форта Риф Кронштадтской крепости.
  • Документальный фильм про историю реального "Алекса лютого".



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:22.07.2021 | Просмотров: 135321
Теги: связь времен, 2021-2022, криминал, детектив, ВОВ, Современные, исторический, российские фильмы, жизнь после войны
avatar