Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Алекс Лютый (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 48

 

Крепкий сериал про поиски военного преступника "Алекса лютого". Фильм частично основан на реальных событиях - подробнее читайте под фильмом.

1970-е годы, СССР. На своей даче загадочно посреди ночи убит бывший прокурор Конаненко. Он заканчивал книгу про военных преступников Великой Отечественной войны, много работал в архивах и нашел железные доказательства, свидетельствующие, что каратель "Алекс лютый" жив, а не погиб в 1944 как считалось ранее. За минуты до смерти от руки неизвестного, он успевает сообщить это своему бывшему коллеге генералу спецотдела МВД Петру Сомову.
Сомов отправляет сотрудника отдела полковника Егора Сухарева к Конаненко, но на даче уже ничего нет, а сам Конанеко убит.
МУР считает, что его убил один из бывших осужденных, а не "Лютый". Дело по военному преступнику вновь открыто. Сухарев и приданый ему в помощь старший лейтенант Борис Касьянов, начинают поиски Александра Юхновского - он же "Алекс Лютый". Первая зацепка обнаруживается в недавно задержанном нацисте Отто Кернере, который выходил на связь с неким Александром Ромашковым - 1925 года рождения, летчик гражданской авиации.

Алекс Лютый. 1 серия




Алекс Лютый. 2 серия




Алекс Лютый. 3 серия




Алекс Лютый. 4 серия




Алекс Лютый. 5 серия




Алекс Лютый. 6 серия




Алекс Лютый. 7 серия




Алекс Лютый. 8 серия




Алекс Лютый. 9 серия




Алекс Лютый. 10 серия




Алекс Лютый. 11 серия




Алекс Лютый. 12 серия


Год: 2019-2020
Страна: Россия
Режиссер: Леонид Белозорович
Жанры Фильма: детектив, история
В ролях снимались: Дмитрий Муляр, Сергей Пускепалис, Владислав Коноплёв, Алексей Кирсанов, Юрий Ицков, Анастасия Мытражик, Екатерина Решетникова, Дирк Мартенс, Геннадий Смирнов, Андрей Зибров

Занимательные факты о фильме:
  • Изначально намечался для съёмок город Брянск, но затем был выбран город Пятигорск.
  • Документальный фильм про "Алекса Лютого" с Сергеем Медведевым.
  • На самом деле Юхновский после войны занимался почти исключительно писательской деятельностью в военных газетах и журналах СССР. Сделал хорошую карьеру. В 1961 году был принят на работу в издательство при министерстве гражданской авиации СССР, где в 1965 году получил пост главного редактора газеты «Красный воин». В 1962 году Юхновский перевел с чешского несколько книг Ярослава Гашека. Никаких писателей не убивал. Окончательно был раскрыт при проверке документов на вступление в КПСС.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:26.04.2021 | Просмотров: 80972
Теги: российские фильмы, ВОВ, жизнь после войны, 2019-2020, детектив, Современные, связь времен, криминал, исторический
avatar