Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Прыжок богомола (все серии, 2019)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 15

 


Сильный контрразведывательный боевик про спеца ГБ Константина Богомолова. Несмотря на мелкие неточности, смотрится легко и увлекательно.
1942 год.Сериал начинается с того, что Костя Богомолов под видом немецкого офицера выводит из немецкого тыла радистку-связную Раису.
Он спец высшего класса, для самых сложных и опасных заданий. На сей раз майор НКВД Иван Маркелов подготовил ему интересное задание по вскрытию немецкой разведывательной сети. Костя с помощью вора в законе "Утюга", становится щипачом с погонялом "Мопс". Это надо для задания, согласно которому, ранее задержанного уголовника Девяткина (немецкий агент), "случайно" упускают, загоняют его как крысу в угол, где на помощь ему приходит подставной Богомолов "Мопс".
Девяткина в ходе операции подстрелили - перестарались с реализмом, теперь он не может ходить без костылей. Богомолов входит к нему в доверие и получает его задание - съездить в Новосибирск для встречи с инженером авиазавода Коровиным.
Встреча происходит, Коровин боится и рассказывает Богомолову, где будут разведданные: "Бумажный шарик 2 раза в месяц с 13 до 14. Передайте это Сапожнику, в Москве найдете", выдает контакты.
Миссия почти выполнена, осталось только скататься за деньгами за линию фронта, к некому Доктору...

1-4 серия


Год: 2019
Страна: Россия
Режиссер: Владимир Балкашинов
Жанры Фильма: военный, детектив
В ролях снимались: Павел Чинарёв, Татьяна Лялина, Александра Никифорова, Яков Шамшин, Сергей Степанченко, Виктор Супрун, Владимир Терещенко, Анатолий Лобоцкий, Дмитрий Брауэр, Владимир Капустин

Занимательные факты о фильме:
  • Сериал снимали в подмосковной Коломне.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:07.06.2021 | Просмотров: 81153
Теги: российские фильмы, сериал, про шпионов, Современные, криминал, детектив, про спецоперации, 2019-2020, ВОВ
avatar