Военная хроника
Тайна перезахоронения Сталина. Как Хрущев отомстил Сталину за унижения и своего сына-преступника? (2022)
[Главная][Великая отечественная война]Тайна перезахоронения Сталина. Как Хрущев отомстил Сталину за унижения и своего сына-преступника? (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 1

Сын Хрущева, Леонид Хрущев - боевой летчик, он совершил тяжелое преступление когда находился на реабилитации после ранения. По одной из версий однажды на вечеринке будучи пьяным играл с товарищами с оружием. По неосторожности он застрелил из пистолета моряка.
Есть много слухов как это произошло, но тем не менее, должностное преступление было совершенно - человек погиб.
Разразился скандал, который дошел до самого верха. Хрущев добился встречи со Сталиным, но тот был непреклонен - судить Леонида будут как военнослужащего, по законам военного времени. Когда Сталин повернулся чтобы уйти после встречи, Хрущев якобы бросился на колени и рыдая пополз к вождю. Лишь вызванный Сталиным секретарь Поскребышев и сотрудники охраны смогли поднять с пола Хрущева и пригласили к нему врача.
И это возможно возымело эффект - Леонида не расстреляли, а отправили искупать свою вину на фронт. Погиб.


Спустя 8 лет, ночью 31 октября 1961 года, по распоряжению того же Хрущева останки Сталина тайно был вынесли из Мавзолея, где покоились рядом с телом Ленина. Решение было принято накануне на 22 съезде КПСС. Как же Сталин, любимый вождь и отец народов, в одночасье превратился в тирана и убийцу? Почему Хрущев, не скрывавший своего горя сразу после его смерти, впоследствии начал так истово клеймить кумира? Что же на самом деле происходило 31 октября 1961 года? Фильм из цикла "Загадки века".




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Четверг 10.03.2022 06:40 | Просмотров: 1703
Теги: Великая Отечественная Война, тайны, загадки века, после войны, ТК Звезда

avatar