Военная хроника
Советскую подлодку нашли там, где её НЕ МОГЛО БЫТЬ! Загадку пытались решить много лет (2022)
[Главная][Великая отечественная война]Советскую подлодку нашли там, где её НЕ МОГЛО БЫТЬ! Загадку пытались решить много лет (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 4

19 июня 1999 года в территориальных водах Швеции рядом с островом Эалнд, три шведских дайвера, которые искали погибшее здесь в 1914 году судно, нашли неизвестную субмарину.
Сперва они думали, что это русская подлодка "Львица" периода Первой Мировой войны, потом что советская С-4, так как нашли букву "С". Кадры подводной съемки они передали в Россию и наши так же не дали четкого ответа, какая это субмарина.

В ходе очередных подводных поисков была найдена цифра 8 и тут удивились все! С-8 - подводная лодка под командованием Ильи Брауна, пропала с 12 по 14 октября 1941 года на 500 километров на северо-восток от этого места.

В водах Балтики покоится 38 из 65 субмарин бывших в годы Великой Отечественной войны в составе Советского ВМФ. Родственники погибших многие десятилетия прибывали в неведении об месте и обстоятельствах гибели своих отцов и мужей.

Далее в видео про то как исследовали субмарину и как этому препятствовали шведы. Ну и обстоятельства гибели, их многие поймут без пояснений, кто уже смотрел на нашем сайте серию фильмов от Разведывательно-водолазной команды. Обязательно приобщитесь.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Воскресенье 05.06.2022 07:03 | Просмотров: 2140
Теги: Yar Studio, после войны, Великая Отечественная Война, 1941, подлодки, тайны

avatar