Военная хроника
ПТРД против ПТРС - какое ружье мощнее? Результат прямо скажем - СИЛЬНО УДИВИЛ (2021)
[Главная][Великая отечественная война]ПТРД против ПТРС - какое ружье мощнее? Результат прямо скажем - СИЛЬНО УДИВИЛ (2021)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 15

У обоих дульная энергия - чудовищные 35000 джоулей. Это много или мало? К примеру у АК-74 - 1300 джоулей, более чем в 20 раз меньше.
ПТРД - это по сути противотанковая винтовка созданная для массового производства во время войны. Никто не рассчитывал, что его будут использовать и после войны. 500 выстрелов заметно изнашивают ствол и характеристики начинают заметно падать у такого ружья.
Сколько выстрелов в бою мог сделать расчет бронебойщиков? 500 выстрелов вполне могло хватить и до конца войны, тем более что противотанкист - опасная военная профессия и даже за один подбитый танк давали орден.

Алексей Смирнов стреляет патронами БЗТ из противотанковых ружей ПТРД (Дегтярева) и ПТРС (Симонова), раскрывающими трассер через 100-150 метров, чтобы не демаскировать стрелка.
Для начала стреляет по титановым пластинам из обоих ружей, а потом по сложенным в стопку элементам брони второго класса защиты - всего 8 штук. И результат последнего обстрела во многом удивляет, так как показал, какое ружье бьет мощнее.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Понедельник 04.10.2021 20:40 | Просмотров: 6700
Теги: после войны, оружие, тест, Крупнокалиберный Переполох, Великая Отечественная Война, ПТРД, ПТО

avatar