Военная хроника
Предательство, которое привело Гитлера В ЯРОСТЬ! События 22 апреля 1945 (2021)
[Главная][Великая отечественная война]Предательство, которое привело Гитлера В ЯРОСТЬ! События 22 апреля 1945 (2021)
  Рейтинг материала: 2.9   Голосов: 15

Адольф Гитлер по воспоминаниям современников всегда был спокоен и рассудителен. Резкие эмоциональные порывы он позволял себе только в выступлениях перед публикой - это его знаменитые речи. Он никогда не был полоумным маньяком с трясущими руками и вспышками гнева, как часто показывала его союзная пропаганда.
Но чем вызван неслыханный эмоциональный разнос, который устроил Гитлер своим генералам в последние дни войны? В фильме "Бункер" показана та самая сцена, начинается она на 39 минуте фильма и основана на реальных событиях 22 апреля 1945 года.

В тот день Гитлеру доложили, что Берлин окружен, но Гитлер еще не терял надежды. Он ожидал контрудара по советским войскам, который должна была нанести группировка обергруппенфюрера СС Феликса Штайнера. Ему доложили, что Штайнер ослушался приказа и повел свою группировку на запад, чтобы сдаться американцам.
После этого Гитлер приказал выйти всем из кабинета, за исключением фельдмаршала Кейтеля, генерала Йодля, Крепса, Бургдорфа, а так же остались Геббельс и Борман. У Гитлера началась истерика от которой он вконец обессилел и понял, что это конец.

Еще 25 марта Шайнеру, которого Гитлер хорошо знал лично, было приказано собрать механизированную группировку из остатков потрепанных дивизий СС и Вермахта. 20 апреля ему был отдан приказ о контрударе. Но это был безумный план, так как Шайтнер должен был атаковать силами 12-16 тысяч солдат с мизерным количеством танков, 100-тысячную группировку Красной армии. Неудивительно, что он посчитал этот план невыполнимым.
Продолжение в видео, в том числе подробнее про группу Штайнера.






Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Четверг 30.12.2021 20:41 | Просмотров: 6811
Теги: 1945, гитлер, Кино, конец войны, Две войны - военная история, Великая Отечественная Война

avatar