Военная хроника
ЭТО тщательно СКРЫВАЛОСЬ! Вся правда про маршала Рокоссовского (2022)
[Главная][Великая отечественная война]ЭТО тщательно СКРЫВАЛОСЬ! Вся правда про маршала Рокоссовского (2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 7

Оба маршала Победы - Рокоссовский и Жуков являются одногодками. Оба родились в декабре - Жуков 1 декабря, Рокоссовский 21 декабря. Русская зима ковала непобедимых.
Предки Рокоссовскго были польскими шлахтичами, а сам Рокоссовский думал и говорил по-русских, хоть и с польским акцентом. Добровольцем он пошел на Первую Мировую войну, в драгунский полк. Едва ли не в первый же выезд попал на немецкую пехотную заставу, где под ружейным огнем зарубил немецкого кавалериста и смог предупредить своих о засаде за что получил Георгия 4-й степени, прослужив только одну неделю.
Весной 1918 года, 5-й Каргопольский полк  в котором служил унтер-офицер Рокоссовский был расформирован. Двоюродный брат Франц Рокоссовский, служивший вместе с ним, отбыл в получившую независимость Польшу, а Константин остался в той стране за которую продолжал воевать, теперь уже на фронтах Гражданской войны.

90% фильма про Рокоссвоского в годы Великой Отечественной войны. Много вставок хроники и отличный рассказ. Так же немного по теме: Чудовищные ошибки РККА в битве за Москву. Звериная ярость Жукова в отчетах фронта (Алексей Исаев, 2019).




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Пятница 03.06.2022 08:21 | Просмотров: 2246
Теги: после войны, Рокоссовский, командующие, судьба, Великая Отечественная Война, до войны

avatar