Военная хроника
Что не нравилось красноармейцам в штатном обмундировании и снаряжении? (2021)
[Главная][Великая отечественная война]Что не нравилось красноармейцам в штатном обмундировании и снаряжении? (2021)
  Рейтинг материала: 2.3   Голосов: 6

На начальном этапе Великой Отечественной войны, РККА столкнулась с массой проблем с обеспечением, начиная от того, во что одеть огромное количество солдат и заканчивая дефицитом сырья, так как масса заводов была эвакуирована, а многие территории оказались оккупированы.
Так что армию надо было срочно снабжать, и в войска поставляли снаряжение, часто неудобное и малопригодное. Более того, в первые месяцы войны некоторые добровольцы были вынуждены воевать в том, в чем прибыли на призывные пункты.

Прежде всего солдатам не нравились неудобные ботинки с обмотками, которые закрывали собой дефицит сапог. Новобранцы не успевали научиться наматывать обмотки, они спадали причиняя неудобства. По теме: "Как мотали обмотки в РККА, чтобы они не сползали по 2-3 суток?".

Фляги. С началом войны ценный алюминий из которого делались фляги до войны, пошел на другие военные нужды. Фляги начали отливать из стекла и такая стеклянная фляга весила 450 грамм, вместо 180 грамм алюминиевой. Фляга могла разбиться в самый неподходящий момент, оставив бойца без воды.
Далее про лыжи, СВТ-40 и другие моменты.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Среда 18.08.2021 05:52 | Просмотров: 6183
Теги: быт, снаряжение, Последний Замысел Командора, Великая Отечественная Война

avatar