Военная хроника
Подземный командный центр СС. Видео первых людей, которые пробрались в него после окончания войны. ПУГАЮЩИЕ НАХОДКИ! (2021)
[Главная][Вторая мировая война]Подземный командный центр СС. Видео первых людей, которые пробрались в него после окончания войны. ПУГАЮЩИЕ НАХОДКИ! (2021)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 11

Это скрытый от всех подземный комплекс из личных подземных бункеров Мартина Бормана, Геринга и охранного подразделения СС. Располагался в Оберзальцберге на глубине порядка 30 метров от поверхности.
С мая 1944 года в здании на поверхности и подземных тоннелях бункера под ним, размещался командующий командованием СС оберштурмбанфюрер доктор Бернхард Франк и его сотрудники, а также администрация Оберзальцберга.
Особенностью этого бункера является то, что нет сохранившихся документов об устройстве подземных сооружений, никаких. Американские и немецкие исследователи спустились в эти туннели в ходе большой экспедиции в начале 2000-х годов. В частности детально покажут так называемый "Командный туннель" и расскажут про все ответвления от него. Видео же было опубликовано в сети совсем недавно.
Некоторые стены в подземных тоннелях сломаны, чтобы можно было вытащить огромные сейфы, делалось это сразу после войны.

Исследовательская группа изучает тоннели и делает интересные находки: остатки документов с обозначениями СС, лекарства, противогазы, резиновые перчатки и другая мелочь. Это единственный в мире документальный фильм о частном бункере Мартина Бормана и связанном с ним командном туннеле на Оберзальцберге.




Как включить субтитры и сделать их перевод автоматическим




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Вторник 12.10.2021 20:47 | Просмотров: 15318
Теги: BEGAFILM, без перевода, поисковики, после войны, тайны, Вторая Мировая Война

avatar