Военная хроника
Талибан победил США! Что будет дальше? (2021)
[Главная][Война в Афганистане США]Талибан победил США! Что будет дальше? (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 8

Итак, прежнего Афганистана больше нет. Кабул сдан без боя бородатым мужикам с нелицензионными "калашами" и шлепками на ногах. Тысячи людей, поверивших Америке и бывшему президенту Ашр Афу ГанИ, массово покидают страну и удается это буквально сотням. Некоторые доходят до сумасшествия и цепляются за шасси лайнеров, отлетающих в Стамбул и арабские страны. Мы наблюдаем крах глобального гегемона США.
Афганские военные тысячами бегут через северную границу – в Узбекистан и Таджикистан. Эти две страны уже приняли на себя тысячи афганских беженцев в последние месяцы. Взлётная полоса узбекского аэропорта ТермЕз переполнена самолётами афганских ВВС. Здесь скопилось более сорока истребителей, на которых военные пытались сбежать подальше от Талибана.
Женщины Кабулы достают из сундуков хиджабы. Дети готовятся к новой школьной программе с заучиванием наизусть Корана.

По репортажам СМИ, в самом центре Азии творится форменный апокалипсис, причём его транслируют в прямом эфире. Но, что же на самом деле происходит в Афганистане? Действительно ли порядки, насаждаемые Талибаном, настолько страшны? Как отразится бегство Америки из Афганистана на России и планете в целом?




Категория: Война в Афганистане США | Добавлено:Суббота 21.08.2021 07:01 | Просмотров: 3509
Теги: США в Афганистане, Легенда 2020, будущее, политика, аналитика

avatar