Военная хроника
Что делали с летчиком камикадзе, если он возвращался живым? (2021)
[Главная][Война с Японией США]Что делали с летчиком камикадзе, если он возвращался живым? (2021)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 15

В самом названии "Камикадзе" большой символизм, переводится это как "божественный ветер", который по легенде спас Японию в 1281 году от флота хана Хубилая. Внезапно налетевший ураган разметал флот и монгольское вторжение в Японию провалилось.

Основной задачей камикадзе было уничтожение кораблей противника ценой собственной жизни. Претендентам в камикадзе рассылались специальные анкеты в которых звучал один вопрос: "Хотите ли вы стать камикадзе?". В анкете не было варианта "нет", вернее он был, но фактически являлся признанием в трусости, позоре и отсутствии чести.
В камикадзе не брали семейных людей. Зарегистрирован прецедент, когда жена некого Хадзино Мифудзи, лишила жизни их двух детей, чтобы муж смог пойти в камикадзе.

Отличный ролик про камикадзе. По данным ВМС США, японские смертники потопили 34 корабля и 288 были серьезно повреждены.
Если смертник не долетал до цели по техническим причинам, то он был обязан вернуться, пересесть на другой самолет и повторить попытку - и так до бесконечности. Один летчик-камикадзе три раза по техническим причинам возвращался на базу, а потом еще и пережил ядерный взрыв.




Категория: Война с Японией США | Добавлено:Вторник 21.12.2021 06:30 | Просмотров: 13935
Теги: Камикадзе, Я В ШОКЕ!, Флот, авиация, Япония, война США-Япония

avatar