Военная хроника
Разбор Рыбаря: Противник изображает бурную деятельность там - где наступать не будет (2023)
[Главная][Война на Украине]Разбор Рыбаря: Противник изображает бурную деятельность там - где наступать не будет (2023)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 76

Противник активизировал работу ДРГ. Если на прошлой неделе было всего 5 атак ДРГ ВСУ, то на этой неделе уже только на Белгородском направлении те же 5, а еще активизация на Северодонецком направлении. Противник пытается держать наши войска и население в постоянном напряжении и перевести внимание.

Эти рейды ДРГ сопровождают ЦИПСОшники, заранее подготавливая фейковые видео и гоняя военную технику по кругу, создавая видимость концентрации сил ВСУ, как уже много раз было в Курахово в Сумах.

Противник в Мариуполе и Бердянске ракетами атакует наши позиции в районе аэропортов этих городов. Целями становятся прежде всего пункты управления. Зачем? Украина планирует получить к августу первую партию F-16 из НАТО и завоевать господство в воздухе.
У врага всего сейчас 56 рабочих боевых самолетов, не считая тренировочные. В основном МиГ-29 и Су-25.

На Купянском участке фронта ВСУ накапливают силы, вероятно они попробуют перерезать транспортный коридор из Валуек, чтобы сделать плечо для наступления в сторону Луганска. Северск просится к котел.

По линии Орехов-Гуляйполе противник занимается имитацией бурной деятельности, создавая видимость концентрации сил, однако главный удар ожидается в сторону трассы на Мариуполь.





Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 24.05.2023 22:11 | Просмотров: 12235
Теги: рыбарь, Безносов, Спецоперация на Украине

avatar