Военная хроника
Керченский прорыв 2.0 отменяется:У ВМС Украины нет ни «Нептунов», ни турецких корветов, ни самолетов (2022)
[Главная][Война на Украине]Керченский прорыв 2.0 отменяется:У ВМС Украины нет ни «Нептунов», ни турецких корветов, ни самолетов (2022)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 5

Это три главные ударные возможности Украины: ракетные картера, корветы и береговой ракетный комплекс "Нептун". По факту в действительности ничего этого нет. Отсутствие "Нептуна" признал сам контр-адмирал ВМС Украины - первый дивизион "Непутна" передали в армию еще весной 2021 года. Теперь все знают, что это демонстрационный образец, а боевой еще доделывают.
В Турции готово более 70% будущего корвета, который строят по заказу ВМС Украины и до конца 2024 года включат в состав ВМС. Однако и тут есть оговорки, так как турки затягивают строительство корабля и что самое парадоксальное строительство корвета в украинском Николаеве выйдет в 2 раза дороже.

В начале видео про американские катера Марк-6, которые США хотят вывести из состава флота и передать на Украину, потому что не могут потянуть их содержание у себя. Еще 15 катеров строятся для Украины во Франции и еще несколько в Великобритании.
Интересно слушать про флот из катеров, страны, на территории которой в свое в время была построена половина советского флота в том числе и авианесущие крейсера.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 12.01.2022 20:34 | Просмотров: 1822
Теги: украина, черное море, политика, Флот, крым, аспекты, Война на Украине

avatar