Военная хроника
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.

31.07.2023 Новости с Украины: ВСУ понесли КОЛОССАЛЬНЫЕ потери в технике и не в состоянии наступать. Карта боевых действий сегодня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]31.07.2023 Новости с Украины: ВСУ понесли КОЛОССАЛЬНЫЕ потери в технике и не в состоянии наступать. Карта боевых действий сегодня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 137

Министр обороны Италии допустил, что по Украине может быть принято не военное, а политическое решение, по словам Гуидо Крозетто, это связано с тупиковой ситуацией на фронте: 
"Сегодняшняя ситуация зашла в тупик, что заставляет нас задуматься о длительных, если не очень долгих сроках (завершения войны). Украинское контрнаступление, как некоторые из нас предполагали, столкнулось с рядом трудностей. Русские окопы затрудняют наступательные действия. Поэтому может быть политический выбор, определяющий окончание конфликта", заявил Крозетто в интервью газете Corriere della Sera.

«Отважные» продолжают контрнаступательные действия на Краснолиманском направлении, захватывая новые укрепрайоны. На рубеже Райгородка — Кармазиновка штурмовые отряды 25 воздушно десантной бригады ВСУ дважды пытались вернуть утраченные позиции. Огнем РСЗО и действиями пехоты противник уничтожен.

Аэроразведкой вскрыта попытка переброски подкрепления 66 омбр. По целям нанесен артиллерийский удар. В рамках ведения активной обороны, была проведена успешная контратака, в результате которой захвачены укрепрайоны ВСУ.

В районе н.п. Червонопоповка была сорвана атака 21 омбр ВСУ. По вскрытом бронегруппе был нанесен удар ТОС-1А. Воспользовавшись ситуацией, штурмовые подразделения группировки О захватили несколько опорных пунктов ВСУ. В районе Серебрянского лесничества бронегруппы 42 и 67 омбр ВСУ предприняли 6 попыток прорвать наши оборонительные рубежи. Огнем армейской авиации и артиллерии противник остановлен.
В результате ежедневных "мясных" штурмов врага, а также огневого поражения артиллерией и авиацией группировки "Центр", 42 и 67 омбр ВСУ практически утратили свою боеспособность.

В хуторе Дарагановка Неклиновского района упал беспилотный летательный аппарат, повреждена кровля частного домовладения и  автомобиль — глава Ростовской области

Вагнеровцы проникают в Польшу под видом мигрантов – Polsat News
Новая волна паники захлестнула Польшу. Местные жители уверены, что из Беларуси на территорию страны проникают нелегалы, которые на самом деле являются бойцами ЧВК Вагнера. Об этом в эфире местного телеканала PN заявил экс-министр культуры и бывший посол Беларуси в Польше, Франции и Испании, а ныне сбежавший оппозиционер Павел Латушко. Польский премьер Моравецкий уже распорядился усилить представительство ВС страны на польско-белорусской границе

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

UPD 30 июля. Из-за огромных потерь "Шторм" выведен в тыл. Потрепало ребят очень сильно. Ждут что будет дальше. По переданной гуманитарке отчет с видео будет завтра.

UPD 28 июля. Техник наконец-то скинул видео по бензопилам, скоро будет отчет. Вместо лодок, моторов или ДТК с планками, в текущий момент продумываем и расширяем цифровую шифрованную связь. Связь - самое главное.

Спонсор Михаил, который помог уже очень сильно (генераторы, связь, тепловизоры), сейчас помогает по другой гуманитарной линии бригады. Одна из рот рядом со "Штормом" в критическом положении по снабжению.

FPV направление скоро получит мощный толчек для развития, мы на это надеемся. Продолжаем помогать местному центру подготовки FPV-операторов. Работы много, работаем! Спасибо за ваше ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ! Каждые 500 или 1000 рублей приближают Победу в этой тяжелой войне. Армия без нас не справится.

Новые кадры из Константиновки, куда из-за ВСУ часто прилетает



Поражение БПМ противника шведского производства с помощью РПГ-7 созданного ещё во временна СССР. Говорили злые языки, что CV-90 чуть ли не лучшая боевая машина пехоты в мире, а её на Сватовском направлении поразил «дедушка» РПГ.



Расчетом ПТУР 394 мотострелкового полка 127 мсд группировки [V] поражена вражеская бронемашина в ходе попытки высадить личный состав ВСУ на Времевском участке.



Последствия ракетного удара по ПВД ВСУ в Сумах



Дрон рухнул вблизи Таганрога. По имеющимся данным, в результате падения БпЛА повреждены частный дом и 2 машины, пострадали 2 жителя.





Боевая работа вертолетов армейской авиации ВКС РФ в зоне проведения спецоперации



Уничтоженный где-то в ДНР украинский MRAP International Maxx Pro



Операторами отряда специального назначения «Русские ястребы» 1 Донецкого армейского корпуса уничтожают живую силу, вооружение и укрытия украинских боевиков на Авдеевском направлении.



Российские военные уничтожили с помощью противотанковых комплексов и артиллерии два танка ВСУ в окрестностях Угледара



Репортаж с запорожского направления



Гаубице США полный пиз***



Артиллеристы 85 бригады Южной группировки войск уничтожают боевиков ВСУ на Белогоровском направлении



Работа снайперов, вооруженных винтовкой "Севастополь" калибра 375 Cheytac



На херсонском направлении




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 30.07.2023 21:26 | Просмотров: 24008
Теги: орехов, Работино, бахмут, Времьевский выступ, Клещеевка, херсон, Спецоперация на Украине
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.


avatar