Военная хроника
25.09.2022 Последние новости и ЖЕСТКОЕ видео боев с Украины: "ЖИВОЙ? Последние секунды жизни..." Карта боевых действий на сегодня (24 видео)
[Главная][Война на Украине]25.09.2022 Последние новости и ЖЕСТКОЕ видео боев с Украины: "ЖИВОЙ? Последние секунды жизни..." Карта боевых действий на сегодня (24 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 77

Дробышево за нами, бои не прекращаются ни днём, ни ночью. ДРГ польских и других иностранных наёмников, пытающихся зайти в посёлок планомерно уничтожаются. Нацисты двигаются от Редкодуба к Макеевке, чтобы отрезать русские войска с севера. Дважды Гвардейская 20 армия ВС РФ контрнаступает. Попытки отрезать Красный Лиман со стороны Ямполя пресечены. (Синяя Z Борода)

ВСУ продолжают планировать форсирование Днепра и захват ЗАЭС. Об этом заявил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам украинские военные, провели соответствующие учения.

Сводка с фронта: Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наёмников в районе города Запорожье ликвидировано до 100 боевиков. В районе н.п. Явкино Николаевской области поражена пусковая установка РСЗО "HIMARS". Потоплен украинский бронированный катер типа «Гюрза» в районе порта Очаков.

Сбиты два МиГ-29, переоборудованные под применение американских противорадиолокационных ракет "HARM". В районе Новой Каховки и Сватово сбиты 3 американские противорадиолокационные ракеты "HARM". Перехвачены 18 реактивных снарядов "HIMARS".

Последних 20 боевиков полка "Азов", пытавшихся сбежать с завода "Азовсталь" в Мариуполе, захватили в августе этого года, - сообщают силовики ДНР. Напомним, что осада Азовстали завершились 20 мая сдачей в плен украинских военных.

Настало время для реформ системы материально-технического обеспечения ВС РФ.
В свете вчерашнего решения о назначении заместителем Министра обороны Российской Федерации бывшего руководителя Национального центра управления обороной Михаила Мизинцева хотелось бы выразить надежду, что тыловые службы Вооруженных сил пройдут такую же цифровизацию, как и НЦУО.
Самый большой бич системы МТО в зоне специальной военной операции — шаблонное мышление. Склады и пункты боепитания — в стационарных и максимально подходящих для этого местах. Есть нормативы по размещению и оборудованию, которые себя уже изжили.

Стационарные цели всем известны. На Украине уже с вероятностью 95% находятся снаряды для РСЗО HIMARS, способные поражать объекты на глубину до 300 км. Поэтому целесообразнее использовать чужой опыт — в том числе, и украинской стороны. С начала войны украинская «Новая почта» стала чуть ли не официальным оператором для доставки оружия и боеприпасов на передовой. На основе готовых логистических цепочек почтовой службы была построена относительно современная система снабжения войск на передовой.
Формируется заявка в режиме онлайн, отправляется через специальное приложение в «мозговой центр», в глубоком тылу идёт отгрузка и машина с нужным количеством боекомплекта отправляется на передовую. (Рыбарь)


Украина запросила у западных союзников срочные поставки боевых танков для контрнаступления в Донецкой и Луганской областях. Об этом пишет Politico со ссылкой на источники в командовании НАТО.
«Танки заняли первое место в списках Киева, поскольку Украина настаивает на своих успехах после шокирующего краха России в этом месяце», — сообщает Politico.
Отмечается, что запрос Украины стал как никогда актуален после того, как президент РФ Путин объявил о мобилизации. Впрочем, источники издания утверждают, что военные чиновники медлят с принятием решений по этому вопросу, в том числе из-за проблем с обучением и логистикой: «Передача американских танков и деталей для обслуживания — довольно сложное мероприятие».

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное будет передано с надежным человеком прямо перед отправкой или уже на месте во время подготовки (есть связи на месте)

Сбор был начат через группу Вконтакте. Прямо сейчас сбор средств временно приостановлен (на неделю или больше). Подробности в этом материале. Если кратко: всё отлично, закупаемся, будет отчет, успеваем до отправки подразделения на фронт.

UPD: сегодня была встреча с оптовиком по медицине - цены закупочные и самые низкие в стране. В процессе закупки на 100-150 человек: 300 бинтов (хорошие), 300 марлевых, несколько сотен  пластырей 4-х типов. А так же несколько сотен салфеток дезинфицирующих, гемостатиков, против ожогов. Пара тысяч спиртовых и прочих салфеток. Надеемся всё будет в наличии, будем держать в курсе.


Кадры самого удара БПЛА-камикадзе ТеГерань-2 по штабу оперативного командования "Юг" ВСУ



Иранский бпла шахид просто хотел пролететь мимо, а тут форменная истерика.



Вчера днем хохлы сбили пару наших самых лучших, остальное как обычно припиздели. Один экипаж мы забрали сразу, а вот второму экипажу не повезло, вертолёт ПСО попал под плотный огонь противника, ГОП вступила в бой, но забрать наших не смогли. Экипажу пришлось немножко прогуляться. Забрали и их. Все живы. Все хорошо.



Последние сенкуды жизни ВСУшников.









Украинская ракета попала в гостиницу, где была съемочная группа военкора RT Мурада Газдиева: «Как вы видите, от номера осталось немного, я спал вот на этом месте». Наши — все целы. Оператора Михаила придавило бетонными плитами, но он чудом выжил и даже почти не пострадал. После взрыва ребята помогали доставать людей из под завалов: «Это соседний номер от моего, мы сейчас видим парня внизу».







Купянск



Десантники из 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии огнём 30-мм пушек своих БМД разматывают колонну нидерландских бронетранспортёров YPR-765 на Херсонском направлении.



Колонна нидерландских бронетранспортёров YPR-765 украинской армии проезжает мимо разбитой колонны из трёх таких же YPR-765 рядом с селом Андреевка в Херсонской области.



Ка-52 уничтожает броню противника. Более ушлые на пикапе решают тикать.



Очередная партия техники ВС РФ готовится к отправке в ЛДНР



Очередная колона колесной техники отправляется на Донбасс



Ирбит, Свердловская область, провожает своих. Точнее Наших. Так специальная военная операция превращается в народную войну



Брифинг МО РФ



Командир батареи САУ "Отважных" рассказывает, чем для него является участие в СВО. Артиллерист с позывным "Дон" рассказал как российские войска спасают людей от украинских боевиков и выразил свою готовность бить нацистов так же как наши деды и сколько будет нужно до полной Победы



Украинские националисты обстреляли центр Херсона. Прилет пришелся по гостинице в центре города. Погиб депутат Верховной рады V и VI созывов Алексей Журавко. Всего погибших двое. На месте работают экстренные службы, идет разбор завалов и поиск пострадавших



Мобилизованные и добровольцы прибывают в военкоматы Калининграда



В ДНР вскрыли агентурную сеть Службы внешней разведки Украины, которая готовила теракты во время референдума о присоединении региона к России. Об этом сообщили в штабе теробороны республики. Теракты удалось предотвратить благодаря задержанию Валерия Овсянникова, внештатного сотрудника СБУ. Во время допроса мужчина указал местонахождение штаб-квартиры ведомства в Мариуполе, а также сведения оперативных сотрудников и начальников службы. Во время обыска в квартире Овсянникова была обнаружена флешка, на которой находились секретные документы украинской разведки в городе. Также были установлены личности жителей ДНР, оказывавшие помощь СБУ.



Два с половиной ящика арт-пороха напихали в БМП-1 и планируем жахнуть из NLAW



Бахмутское направление. Архив СО




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 25.09.2022 17:40 | Просмотров: 30426
Теги: мобилизация, подборка, Спецоперация на Украине, лиман

avatar